Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Крайльсгейм, Фридрих Крафт фон


Фридрих Август Эрнст Густаф Кристоф Крафт фон Крайльсгейм (нем. Friedrich August Ernst Gustav Christoph Krafft von Crailsheim; 15 марта 1841, Ансбах — 13 февраля 1926, Мюнхен) — баварский государственный деятель. Председатель правительства Баварии в 1890—1903 годах. В 1901 году получил графский титул.

Биография

Фридрих Крафт фон Крайльсгейм — представитель дворянского рода Крайльсгеймов, сын старшего лейтенанта баварской армии Рихарда фон Крайльсгейма и его супруги Сабины, урождённой фон Цумпф. У Фридриха Крафта было две старших сестры Юлия и Лаура. Отец Рихард фон Крайльсгейм умер, когда мальчику ещё не исполнилось и двух лет.

Фридрих Крафт фон Крайльсгейм обучался в ансбахской гимназии и в 1858 году окончил её лучшим учеником. Обучался в Эрлангенском университете, затем перешёл в Лейпцигский университет и позднее в Цюрихский университет. Первый государственный экзамен на юриста успешно сдал в Эрлангене в 1862 году. В том же году женился на баронессе Луизе фон Линденфельс.

В 1870 году Крайльсгейм поступил на службу в баварское министерство торговли. С 1 января 1872 года служил в министерстве королевского дома и внешних сношений, где сделал стремительную карьеру. В 1880 году Фридрих Крафт фон Крайльсгейм был назначен министром иностранных дел Баварии. В 1890 году сменил умершего Иоганна фон Луца на посту председателя Совета министров Баварии. Вместе с Луцем Крайльсгейм сыграл значительную роль в отречении короля Людвига II и за это на некоторое время лишился свободы. Крайльсгейм служил советником принц-регента Баварии Луитпольда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: