Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Университет Брунеля


Лондонский Университет Брунеля — государственный исследовательский университет, расположенный в Аксбридж, Лондон, Великобритания. Основанный в 1966 году, был назван в честь викторианского инженера Изамбарда Брунеля.

Кампус Брунеля расположен на окраине города Аксбридж. Он состоит из трёх колледжей и трёх крупных научно-исследовательских институтов, структура принята в августе 2014 года, что также изменило название университета на «Университет Брюнеля в Лондоне». Брунель имеет более 12 900 студентов и 2500 сотрудников. В 2014—2015 годах общий доход составил 200,7 млн фунтов стерлингов, из которых 25 % приходилось на гранты и исследовательские контракты.

Университет Брунеля является членом Ассоциации университетов Содружества, Ассоциации университетов Европы и университетов Великобритании.

История

Статуя Изамбарда Брунеля в университете

В 1957 году Колледж Брунеля был отделён от Технического колледжа Эктон и сосредоточился на обучении инженеров.

В 1960 году «Технологический Колледж Брюнеля» был награждён статусом «Передовой Технологический Колледж»

В 1962 году «Передовой Технологический Колледж» стал «Передовым Технологическим Колледжем Брюнеля».

В июне 1966 «Передовым Технологическим Колледжем Брюнеля» был награждён Королевским Уставом и стал «Лондонским Университетом Брюнеля». Его иногда называют британским «стеклянным университетом».

Кампус

В конце 1990-х годов Университет Брунеля разработал 10-летний генеральный план стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов для кампуса. Это включало в себя продажу мест за пределами кампуса в Руннимеде, Остерли и Твикенхеме и использование доходов от продаж для ремонта и обновления зданий и сооружений в кампусе Аксбриджа. Выполненные работы включали расширение библиотеки, современный спортивный комплекс, отремонтированные помещения студенческого союза, новый учебный центр здравоохранения и строительство большего количества общежитий.

Кампус Брунель (особенно те здания в архитектурном стиле брутализма 1960-х годов) появился в нескольких фильмах, наиболее известный в «Заводном апельсине» Стенли Кубрика, большие части которого были сняты в кампусе. Это также показывалось в нескольких британских телесериалах, включая «Призраков», «Безмолвного свидетеля», «Суини» и инспектора Морса.

Организация и управление

Университет Брунеля существует в силу королевской хартии, впервые предоставленной в 1966 году, и имеет статус освобождённой благотворительной организации, как это определено Законом о благотворительных организациях 2006 года.

Руководящим органом является Совет, в состав которого входят сотрудники университета, студенты и независимые члены. Совет назначает вице-канцлера и других старших должностных лиц. В Совете имеется ряд комитетов, которые поддерживают его работу.

Академический орган Брюнеля — сенат, возглавляемый вице-канцлером. Сенат имеет ряд комитетов, которые поддерживают его работу.

Обучение

Студенты Брюнеля имеют доступ к специализированным лабораториям для получения электронных изображений, биоинженерной обработке и экспериментальному оборудованию; симуляторам полёта, симуляторам вождения автомобиля и поезда; трёхмерному сканеру тела; МРТ-сканеру; оборудованию захвата движения; комплексу трудотерапии; спортивным и исполнительским сооружениям; академическим архивам в культовых фильмах и современной письменности.

В зависимости от пройденного курса, многие студенты могут выбрать практическое размещение и проекты в качестве неотъемлемой части своих курсов (основополагающий принцип структуры степени сэндвича).

Союз студентов Брунеля

Союз студентов Брунеля — это студенческое самоуправление Университета Брюнеля. Союз базируется в Центре Гамильтона в университетском городке Аксбридж.

Среди прочих услуг Союз управляет двумя площадками в кампусе Брунеля: ночной клуб Venue, бар Loco.

Союз возглавляют четырнадцать демократически избранных сотрудников из числа студентов — шесть студентов-офицеров, четыре председателя Постоянного комитета и шесть председателей рабочих групп — при поддержке более тридцати профессиональных сотрудников.

Известные выпускники

См. также категорию: Категория: Выпускники Университета Брунеля.

СМИ, развлечения и искусство

  • Агдашлу, Шохре

Политика и роялти

  • Энелэй, Джойс

Спорт

  • Адамс, Тони
  • Эмили Скотт
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: