Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Огюстен де Дрюкур


Огюстен де Бошенри де Дрюкур (фр. Augustin de Boschenry de Drucourt; 1703, Дрюкур — 1762, Гавр, Франция) — Военно-морской офицер и колониальный администратор Франции, губернатор острова в Иль-Рояль в Новой Франции с 1754 по 1758 год.

Биография

Происхождение и семья

Младший сын Жана-Луи де Бошенри, барона де Дрюкур и Мари-Луизы Годар. Имеет норманнское происхождение.

Военная карьера

В 1719 году он присоединился к роте морской гвардии, дислоцированной в Бресте . У него был стабильный карьерный рост из-за его вкуса к хорошо выполненной работе.

В Октябре 1746 года, находясь на борту судна Le Mars , доставлявшего припасы в Акадию, судно было захвачено — по возвращении во Францию ​​- HMS Nottingham и взято в плен англичанами. Его плен длится около года, затем он вернулся во Францию. Он был сделан рыцарем ордена Святого Людовика в 1749 году и был назначен на важный административный пост в Бресте, должность он сохранил в течение нескольких лет. Он получил военно — морской сертификат капитана в 1751 году и был назначен губернатором Иль-Рояль (ныне Остров Кейп-Бретон) в Канаде. Дрюкур прибыл в Луисбург, Новая Шотландия 15 августа 1754 г. с женой Мари-Анн Обер де Курсерак.

В 1758 году во время осады Луисбурга британским адмиралом Эдвард Боскауэн и вопреки советам его офицеров, не желающих подвергать свои корабли британскому огню, оставаясь в порту, Дрюкур приказал флоту оставаться на пристани. Однако Дрюкур не мог заставить своих капитанов последовать примеру Воклена и направить огромную огневую мощь своих кораблей против британских батарей, хотя такое действие могло иметь значение и выиграть осаду.

На военном совете 26 июля одни офицеры выступали за быструю капитуляцию, другие хотели, чтобы оборона города продолжалась, в том числе в случае нападения. Столкнувшись с требованиями британцев, Дрюкур был склонен продолжать боевые действия, но по просьбе гражданского населения Луисбурга он принял условия соглашения и сдался. Последний губернатор Иль-Рояль уехал из Луисбурга со всеми военными почестями 15 августа 1758 года.

Примечания

"https://www.pop.culture.gouv.fr/notice/merimee/PA00099391» [archive], notice no PA00099391, base Mérimée, ministère français de la Culture

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: