Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Бустос Голобио, Хуан


Хуан Габриэль Бустос Голобио (исп. Juan Gabriel Bustos Golobio; 9 июля 1992, Сан-Хосе, Коста-Рика) — коста-риканский футболист, полузащитник клуба «Депортиво Саприсса» и сборной Коста-Рики.

Клубная карьера

В 2010 году Бустос начал карьеру в клубе «Депортиво Саприсса». 10 августа 2010 года в матче против «Универсидад де Коста-Рика» он дебютировал в чемпионате Коста-Рики. 30 июля 2012 года в поединке против «Уругвай де Коронадо» Хуан забил свой первый гол за «Саприссу». В составе клуба он четыре раз выиграл чемпионат в течение пяти лет. 19 сентября 2014 года в матче Лиги чемпионов КОНКАКАФ против американского «Спортинг Канзас-Сити» Бустос отметился забитым мячом.

В начале 2017 года Хуан на правах аренды перешёл в «Картахинес». 8 января в матч против «Лемона» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Бустос забил свой первый гол за «Картахинес». После окончания аренды он вернулся в «Саприссу».

Международная карьера

В 2009 году в составе юношеской сборной Коста-Рики Бустос принял участие в юношеском чемпионате мира в Нигерии. На турнире он сыграл в матчах против команд Новой Зеландии, Турции и Буркина-Фасо.

В 2011 году в составе молодёжной сборной Коста-Рики Бустос принял участие в молодёжном чемпионате КОНКАКАФ в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд Гваделупе, Канады, Кубы, Гватемалы и Мексики. В поединке против канадцев Хуан забил гол.

В том же году в составе молодёжной сборной Бустос принял участие в молодёжном чемпионате мира в Колумбии. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Австралии, Эквадора и Колумбии.

В 2004 году Бустос попал в заявку национальной команды на участие в Центральноамериканском кубке. 3 сентября в матче против сборной Никарагуа он дебютировал за сборную Коста-Рики. Также Хуан принял участие в поединках против Панамы и Гватемалы. В матче против гватемальцев он забил свой первый гол за национальную команду. По итогам турнира Бустос стал его победителем.

Голы за сборную Коста-Рики

Достижения

Командные

«Депортиво Саприсса»

  • Чемпионат Коста-Рики по футболу — Лето 2014
  • Чемпионат Коста-Рики по футболу — Зима 2014
  • Чемпионат Коста-Рики по футболу — Зима 2015
  • Чемпионат Коста-Рики по футболу — Зима 2016
  • Обладатель Кубка Коста-Рики — 2013

Международные

Коста-Рика

  • Центральноамериканский кубок — 2014
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: