Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Севастопольский городской суд


Севастопольский городской суд — высший федеральный орган судебной власти на территории города федерального значения Севастополя. Входит в систему судов общей юрисдикции, является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к районным судам г. Севастополя.

История

Севастопольский городской суд начал свою деятельность с 26 декабря 2014 года на основании Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2014 года № 21 «О дне начала деятельности федеральных судов на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В качестве суда первой инстанции рассматривает административные, гражданские и уголовные дела, отнесённые федеральными законами к компетенции высших судов субъектов Российской Федерации. Является судом апелляционной и кассационной инстанции для районных судов и судом кассационной инстанции для мировых судей г. Севастополя.

Севастопольский городской суд действует в составе:

— президиума суда; — судебной коллегии по административным делам; — судебной коллегии по гражданским делам; — судебной коллегии по уголовным делам.

В структуру суда входят 6 отделов: отдел обеспечения деятельности судебных коллегий; отдел общего делопроизводства и обеспечения деятельности президиума суда; отдел судебной статистики и правовой информатизации, кодификации и систематизации законодательства; отдел государственной службы и кадров; финансово-бухгалтерский отдел; отдел материально-технического обеспечения.

Руководство

Председатель суда — Заслуженный юрист Российской Федерации Золотых Владимир Васильевич;

Заместители председателя — Бабич Вячеслав Викторович, Решетняк Владимир Ильич.

Районные суды г. Севастополя

  • Балаклавский районный суд
  • Гагаринский районный суд
  • Ленинский районный суд
  • Нахимовский районный суд

Здание

Здание Севастопольского городского суда расположено по адресу: г. Севастополь, ул. Суворова, д.20. Здание суда построено в 1890 году, является предметом охраны исторического поселения федерального значения города Севастополя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: