Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Вуячич, Саша


Александар «Саша» Вуячич (словен. Aleksandar Saša Vujačić, серб. Александар »Саша« Вујачић, англ. Sasha Vujacic; род. 8 марта 1984 года в Мариборе, СР Словения, СФР Югославия) — словенский баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника. Был выбран под 27-м номером на драфте НБА 2004 года командой «Лос-Анджелес Лейкерс».

Спортивное прозвище — «Машина» (англ. The Machine).

Карьера в НБА

25 июля 2008 года подписал трёхлетний контракт с клубом «Лос-Анджелес Лейкерс» на 15 миллионов долларов. 15 декабря 2010 года в результате трехстороннего обмена Вуячич оказался в «Нью-Джерси Нетс», в обмене участвовали клубы «Лос-Анджелес Лейкерс» (Джо Смит), «Нью-Джерси Нетс» (Вуячич + два пик-драфта) и «Хьюстон Рокетс» (Терренс Уильямс).

Личная жизнь

У Саши есть сестра Нина и брат Алёша. Его отец — сербский баскетбольный тренер Васо Вуячич. Родители живут на ранчо Палос-Вердес в Калифорнии, сам он живёт в Редондо-Бич. Помимо баскетбола, Саша увлекается волейболом, теннисом и футболом. Встречался с российской теннисисткой Марией Шараповой. 21 октября 2010 года было объявлено о помолвке Вуячича и Шараповой. 31 августа 2012 года Мария Шарапова объявила, что пара рассталась и свадьба отменяется.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в других лигах

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: