Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Новик, Эрнан


Эрнан Новик (исп. Hernán Novick Rettich; 13 декабря 1988, Монтевидео) — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Серро Портеньо».

Биография

Эрнан Новик начал карьеру в столичном «Эль Танке Сислей» в 2006 году, куда в тот год перешёл его старший брат Марсель, начавший профессиональную карьеру чуть раньше. В 2008 году Эрнан и Марсель перешли в «Вилья Эспаньолу», но там начался финансовый кризис. Старший брат ушёл в «Рамплу Хуниорс», а Эрнан продолжил выступать за эту команду в 2009 году.

В январе 2010 года Эрнан перешёл в «Феникс», в котором в 2005 году дебютировал Марсель. За четыре года Эрнан провёл за «Феникс» 101 матч в чемпионате Уругвая и забил 20 голов. В январе 2014 года Эрнан перешёл в самый титулованный клуб Уругвая, «Пеньяроль», в котором уже выступал его старший брат. До конца сезона Эрнан сыграл лишь в одном матче первенства Уругвая.

В сезоне 2014/15 Эрнан Новик провёл 18 матчей в чемпионате Уругвая, приблизившись к статусу игрока основы клуба. Однако в сезоне 2015/16 оба брата Новика лишь эпизодически появлялись на поле в чемпионате Уругвая. Ближе к концу первенства Эрнан стал одним из игроков основы «ауринегрос». Во многом возвращению в состав игрока повлияла его очень удачная игра против «Спортинг Кристала» в рамках Кубка Либертадорес — Новик вышел на замену на 69 минуте встречи и забил два гола, благодаря чему Пеньяроль сумел одержать победу над перуанской командой со счётом 4:3.

В отличие от старшего брата, который также является полузащитником оборонительного плана, Эрнан чаще подключается к атакам своей команды. В «Фениксе» он забил в чемпионате страны два десятка голов, да и после перехода в «Пеньяроль» отметился одним забитым голом (причём в ворота «Насьоналя»), чего не удалось Марселю за более длительный период пребывания в стане «ауринегрос».

Эрнан на протяжении некоторого времени на высоком уровне играл в покер и даже считался лучшим игроком Уругвая, однако после перехода в «Пеньяроль» он приостановил свою карьеру в этом виде спорта, чтобы добиться успеха именно в футболе.

Семья

Эрнан Новик происходит из известной уругвайской семьи Новиков. Его дед Эктор Новик Бальдуччи (умер в 2012 году) был баскетболистом и спортивным чиновником, президентом БК «Монтевидео»; в его честь с 2009 года называется одна из крупнейших в Уругвае баскетбольных гимназий.

Отец Эрнана (и сын Эктора и его жены Риты), Эдгардо Новик, занимается политикой и бизнесом — у него пять магазинов; в 2015 году он занял на всеобщих муниципальных выборах второе место в Монтевидео в качестве независимого кандидата.

У Эдгардо и его жены Сольвейг Реттич Гутьеррес четверо детей. Старший, Бернардо Новик — экономист, выпускник Гарварда, работает в Доминиканской Республике. Два младших сына — Марсель и Эрнан — футболисты, выступающие в «Пеньяроле». Дочь Эдгардо и Сольвейг — Люсия Виктория — актриса.

Достижения

  • Чемпион Уругвая (1): 2015/16
  • Вице-чемпион Уругвая (1): 2014/15
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: