Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Моррисон, Мэттью


Мэттью Джеймс «Мэтт» Моррисон (англ. Matthew James "Matt" Morrison; род. 30 октября 1978, Форт-Орд, Калифорния) — американский актёр и певец, наиболее известный по своим театральным работам и роли Уилла Шустера в сериале «Хор», за которую он был удостоен премии «Гильдии киноактёров» в категории «Лучший актёрский состав» и премии «Спутник» в категории «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — комедия или мюзикл», а также номинирован на премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Ранние годы

Мэттью Моррисон родился 30 октября 1978 года в городе Форт-Орд, штат Калифорния. В школе он был игроком футбольной команды, избирался королём бала и президентом студенческого совета. Увлечение актёрством пришло к нему во время посещения театрального лагеря, после чего он стал принимать участие в школьных постановках. Он продолжил образование по специальности «искусство» в Нью-Йоркском Университете.

Карьера

Моррисон начал свою карьеру на Бродвее, успешно играл в целом ряде музыкальных постановок и был удостоен номинации на премию «Тони» в 2005 году.

С 1999 года Моррисон исполнил около 20 ролей в кино и на телевидении, в том числе в фильме «С глаз — долой, из чарта — вон!», сериалах «Секс в большом городе», «Направляющий свет», «Пока вращается мир», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Числа» и других.

Популярность актёру принесла роль Уилла Шустера, преподавателя испанского и руководителя школьного музыкального кружка в телесериале «Хор», появившемся на экранах в 2009 году.

16 июня 2010 года Моррисон записал дуэт с певицей Леоной Льюис, кавер на песню «Over the Rainbow», они исполнили её в рамках одного из концертов певицы.

В 2011 году Моррисон выпустил свой дебютный альбом, который получил название «Matthew Morrison», в записи диска принимали участие такие звёзды, как Стинг, Элтон Джон и Гвинет Пэлтроу. Свою работу Мэттью прокомментировал так: «Я хотел показать людям, кто я есть на самом деле. Я тесно связан с шоу, хотя и до него занимался творчеством. Странно, никто и не воспринимает меня за что-то другое».

Моррисон вернулся на Бродвей в роли Дж. М. Барри в новом мюзикле « Finding Neverland».

Личная жизнь

Некоторое время встречался с актрисой Лией Мишель. 9 октября 2006 был обручен с актрисой Кришелл Стаус, отношения с которой позже закончились.

В 2011 году Моррисон начал встречаться с Рене Пуэнте. 27 июня 2013 года пара объявила о помолвке. 18 октября 2014 года пара поженилась в частном доме на острове Мауи. 16 мая 2017 года стало известно, что супруги ожидают своего первенца. В октябре того же года у пары родился сын.

Фильмография

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: