Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Авдеев, Сергей Владимирович


Сергей Владимирович Авдеев — советский и российский спортсмен, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион СССР, чемпион мира среди ветеранов, почётный президент Федерации спортивной борьбы Хабаровского края.

Биография

С детских лет был знаком с тренером Сергеем Васильевичем Плетниковым. Сергей Авдеев — воспитанник спортивного клуба «Динамо» в Хабаровске, он трижды становился чемпионом СССР. Одним из его конкурентов, с которым он боролся в одном весе и выступал на одних турнирах, был призёр Олимпийских игр Нельсон Давидян.

Занимал первое место во время проведения международных турниров в Дании, Франции, Болгарии, Швеции и Югославии. Спортивную профессиональную карьеру завершил в 1984 году. Становился чемпионом мира в качестве ветерана спорта. Занимал должность главы Федерации спортивной борьбы Хабаровского края. После ухода с должности, переехал жить в Анапу. По состоянию на 2015 год живёт в Краснодаре.

В Хабаровске проходит турнир на призы Сергея Авдеева.

Ученики

  • Александр Карелин, которого Сергей Авдеев обучал и с которым оттачивал коронный прием спортсмена — «обратный пояс».
  • Сергей Быков — мастер спорта по греко-римской борьбе, преемник Сергея Владимировича Авдеева на посту президента Федерации спортивной борьбы Хабаровского края. Он тренировался у Сергея Авдеева с десятилетнего возраста и тренер стал для него настоящим наставником.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: