Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ремонт и выравнивание стен




Ремонт стен — это трудоемкий и крайне ответственный процесс. Именно от того, насколько качественно были отремонтированы стены, во многом зависит вид поклееных на них обоев. Выполнить качественный ремонт стен вполне реально и самостоятельно. Хватит лишь начальных навыков в ремонте и энтузиазма.

В зависимости от того, косметический или капитальный ремонт планируется выполнить, следует рассчитывать количество необходимых материалов и времени.

Косметический ремонт стен не требует много времени и сил, а вот с капитальным ремонтом дело обстоит куда серьезнее. Для начала следует полностью удалить со стен старое покрытие — краску, обои, штукатурку и т. д. После этого следует провести выравнивание стен и загрунтовать их. Для выравнивания следует применять шпаклевку, а при необходимости — цементную стяжку.

После этих процедур следует нанести на поверхность стены штукатурку. Для этого лучше всего использовать обыкновенный шпатель. Штукатурку следует наносить в два слоя, через временной промежуток, необходимый для высыхания. Затем следует затереть стену, используя специальную затирку, изготовленную из полиуретана.

На заключительном этапе ремонтных работ стену еще раз шпаклюют, а затем покрывают специальной, глубоко проникающей грунтовкой. Эти нехитрые меры позволят получить долговечное влагостойкое покрытие. После этого можно смело оклеивать стену обоями.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: