Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Основная информация о современных моделях москитных сеток


Москитная сетка представляет собой дополнительный аксессуар пластикового окна, который выполняет сразу нескольких полезных функций. Поскольку аксессуар дополнительный, каждый сам выбирает, покупать или не покупать сетку для своей оконной конструкции на сайте компании "Детали окон". При этом совсем не обязательно приобретать противомоскитную сетку одновременно с пластиковым окном. К примеру, если вы устанавливаете окно ПВХ в зимний период, то сетку можно купить непосредственно перед летом, когда начнут буйствовать комары. Можно, конечно, столкнуться с очередью, поскольку летних заказов москитных сеток у компаний гораздо больше, чем зимних. Но на нашем сайте вы всегда сможете заказать рассматриваемый аксессуар и получить его практически без ожидания.

Москитные сетки – наиболее безопасный, практичный и оптимальный вариант избавления себя и своих апартаментов от полчищ всевозможных насекомых. При этом безопасный он не только для человека, но и для самих насекомых, которых не приходится убивать. В летний период москитная сетка не просто рекомендована, но жизненно необходима. И дело ведь не только в насекомых. Москитная сетка ограждает ваш дом от внешнего мира, даже если ваши окна постоянно пребывают в открытом положении (что для теплого сезона не является большой редкостью). Так, с помощью данного аксессуара можно защититься от мелкого и легкого мусора, от грязи и копоти с улицы, а в некоторых случаях – даже от мелкой цветочной пыльцы. Для этого вам понадобится приобрести «продвинутую» модель москитной сетки типа «Антипыльца».

С защитой от назойливых насекомых, думаем, все понятно. Но зачем защищаться от пыли? Дело в том, что помимо запыления подоконника и пазов в профиле пластикового окна, пыль может спровоцировать у человека аллергические реакции, астматические приступы и даже легочно-иммунные заболевания. Аллергию на тополиный пух также никто не отменял. А если вы чувствительны к цветочной и растительной пыльце, то установка сетки «Антипыльца» становится делом обязательным.

Москитная сетка является эффективной защитой и от более крупных загрязнителей. К примеру, от окурков, летящих от соседей сверху. Также, сетка не допустит попадания мелкого мусора, всевозможных веточек и даже небольших, но очень настойчивых животных. Если же животное обитает в вашем доме, то с помощью сетки вы можете не допустить его побег за пределы апартаментов. Правда, в этом случае вам нужно будет купить не обычную сетку, а аксессуар типа «Антикошка», усиленное полотно которого не порвется под воздействием острых когтей. Хотим обратить ваше внимание на то, что противомоскитная сетка, даже в самом усиленном и прочном виде, не сможет считаться эффективной защитой от случайного выпадения ребенка из окна. Она для этого просто не предназначена. Защититься от несчастных случаев можно только с помощью специальных детских замков и тому подобных аксессуаров с конкретным целевым предназначением.

Чтобы противомоскитная сетка долгое время служила вам верой и правдой, за ней нужно регулярно ухаживать. Как минимум, снимайте ее с окна перед наступлением холодов, чтобы ее не повредили птицы, снежные наносы и температурные перепады. Если вы живете в условиях с загрязненной атмосферой, рекомендуем регулярно промывать полотно, чтобы вы не дышали теми загрязнителями, которые оседают на поверхности сетки. Делать это можно с помощью струи теплой воды и, при необходимости, обычного мыла. Обязательно дайте сетке высохнуть, прежде чем спрячете ее на хранение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: