Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Секционные ворота


Секционные ворота
С ремонтом или покупкой ворот сталкивается рано или поздно владелец любого предприятия, отдельного гаража или частного дома. Классические ворота в последнее время активно вытесняются более технологичными новыми вариантами. Одним из них являются секционные ворота, про которые можно посмотреть на сайте одного из поставщиков. Такие ворота имеют свои особенности. Типов их выделяют несколько. Секционные ворота могут быть панорамными, промышленными или гаражными.

Гаражные секционные ворота – изделия с автоматическим управлением, состоящие из нескольких секций. Делают их из материалов, которые ограждают от жары помещение в летний период, защищают от холода зимой. От сквозняков качественные ворота гараж также защищают. Уровень шумоизоляции у них высокий. Использовать такие ворота можно как в гаражах, так и на дачах, в частных домах.

От гаражных промышленные модели секционных ворот отличаются лучшей переносимостью высоких нагрузок. Следующие причины называют заказчики, которые решили приобрести такие ворота: можно создавать нестандартные габариты, ворота обеспечивают высокий уровень защиты, герметичны, не пропускают даже очень сильные шумы. Промышленные секционные ворота можно встретить не только в цехах, но и на складах, в СТО, автомобильных центрах, шиномонтажных станциях и автомойках.

Под панорамными секционными воротами понимают сделанное из алюминиевого профиля и оргстекла (прозрачных секций) полотно. Солнечный свет такие ворота пропускают отлично, однако климатические условия при их установке не могут влиять на комфорт в помещении. От воды, ветрах, холода и жары они защищают прекрасно. Прочность – единственное, в чем они уступают обычным конструкциям. Уровень прочности остается достаточно высоким, однако промышленным и гаражным аналогам изделия все же уступают. Панорамные ворота применяются там, где красивый внешний вид имеет первостепенное значение, например, в автосалонах или выставочных магазинах.

Секционные ворота состоят из пружинного автоматического механизма, подвесок, секционных листов (петли соединяют отдельные части). Размеры изделий могут быть разными, материалов изготовления используют достаточно много. Высококачественная сталь чаще всего применяется для подвески и направляющего профиля. Торсионные и растяжные пружины сегодня обычно включают в пружинный механизм.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: