Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чем циклевка паркета отличается от шлифовки




Циклевка и шлифовка паркета – разные методы обработки с точки зрения глубины воздействия. И та и другая процедура необходимы в процессе реставрации, более того, этап шлифовки зачастую является обязательным в процессе циклевания. Напольное деревянное покрытие пользуется популярностью благодаря эстетичному внешнему виду, возможности реставрации, универсальности. Компания https:/thebestparket.ru предлагает полный спектр работы в сфере обслуживания паркета.

Основные отличия


Циклевка и шлифовка паркета – это два разных процесса, хотя и используются для обработки поверхности деревянного настила. Они отличаются друг от друга в нескольких аспектах:

1. Цель процесса. Циклевка обычно используется для полной обработки поверхности паркета с целью удаления старого покрытия, замазок, царапин и других дефектов. Шлифовка, с другой стороны, чаще всего используется для обработки поверхности, чтобы убрать небольшие царапины, потертости или другие поверхностные изъяны.

2. Инструменты. Циклевка обычно производится с помощью профессионального оборудования, такого как полировальная машина или роторный станок с абразивными кругами различной зернистости. Шлифовка, в свою очередь, может производиться вручную с помощью шлифовальной бумаги или с применением специализированных машин с низкой скоростью вращения.

3. Скорость. Циклевка производится с более высокой скоростью вращения, чем шлифовка, что позволяет удалить старое покрытие и другие дефекты. Шлифовка выполняется с более низкой скоростью, чтобы сохранить толщину паркета и не повредить его.

4. Глубина обработки. Циклевка может производиться на глубину до 1-2 мм, что может быть необходимо для удаления старого покрытия. Шлифовка производится на глубину не более 0,2-0,3 мм, что позволяет убрать только поверхностные дефекты.

Подробное описание услуг можно изучить в каталоге компании «The Best Parket».

Когда необходима шлифовка


Процесс обработки паркета напрямую связан с целью, которой необходимо достичь. Если доски не скрипят и нет серьезных повреждений, можно обойтись поверхностной шлифовкой и заменой лака. Устаревший вид, царапины и потертости, изменение оттенка, подготовка к нанесению нового защитного слоя – все эти причины являются весомыми, чтобы заказать паркетные работы. Отдельного внимания заслуживает такая опция, как искусственное старение деревянного настила, браширование требуется исключительно в декоративных и эстетических целях, а также никак не влияет на последующую эксплуатацию.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: