Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Рольставни в СПб – виды и особенности, где купить




Защита окон и дверей, как жилого, так и коммерческого объекта – это приоритетная задача. Роллеты на окна обладают приятной эстетикой, удобны в использовании, обеспечивают высокий уровень безопасности и защиты от внешних воздействий разного типа. Для выбора защитной конструкции необходимо учитывать материал производства, способ монтажа, наличие автоматики и другие факторы. Приобрести рольставни в СПб на окна и другие проемы можно по ссылке https://doorhan-nw.ru/products/rollet-systems/ в каталоге компании «ДорХан Северо-Запад».

Форматы классификации


Рольставни – универсальный атрибут для входных групп разного типа. В большинстве случаев объект такого типа применяется для окон, также может быть использован для дверей. Прежде чем купить рольставни, необходимо изучить ассортимент выбора и способы классификации:

- по способу установки конструкция может быть накладной или встроенной, если необходим максимальный уровень безопасности, выбирают встроенную систему, так как взломать их сложнее, для частого использования больше подходят накладные;

- по материалам изготовления выделяют алюминиевые, стальные и пластиковые модели – наименее надежными и, по совместительству, самыми доступными являются пластиковые ставни, дороже всех стоят конструкции из стали, а алюминий относят к универсальному варианту;

- по внешнему виду и исполнению также есть три категории: сплошные, решетчатые и прозрачные, последний вид является относительно новой разработкой, поэтому встречается редко и стоит дорого.

Также необходимо иметь представление о маркировке таких защитных конструкций на окна и двери: Р1-Р2 – это самая базовая защита от ветра, погодные условий, шума и грязи с улицы, Р3-Р5 используются чаще всего, обеспечивают достаточный уровень взломостойкости, Р6-Р8 модели бронированной категории.

Функциональное назначение рольставней


В зависимости от назначения и принципа последующей эксплуатации выбирают конкретную модель рольставен, руководствуясь вышеперечисленным списком. Используется конструкция с разными целями: в первую очередь – это защита и повышение безопасности, причем защищают ставни не только от посторонних взглядов, но также и от незаконного проникновения. Теплосбережение и звукоизоляция – факторы дополнительные, но также полезные. Роллеты обладают приятным внешним видом, поэтому эстетический фактор также учитывается в процессе выбора и покупки.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: