Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Высокие комоды для элитных интерьеров


Высокие комоды для уютной спальни: как выбрать и где поставить

Высокий комод — отличное решение для хранения вещей. Он занимает немного места на полу, что делает его идеальным вариантом для комнаты любого размера. Удобнее всего егоставить у стены. А если помещение небольшое, можно спрятать в углу, не жертвуя основной площадью.

Какой стиль вам подходит

В интерьере, оформленном в классическом стиле, хорошо смотрятся традиционные деревянные модели с витиеватыми деталями и фигурными ножками. Например, элегантный комод ASHLEY B553-46 с множеством небольших ящиков.

Высокий комод Ambra в современном стиле с 5-ю ящиками от бренда Camelgroup (Италия)

Для современного оформления подходит мебель с элементами из металла, дерева, стекла. Это ASHLEY B775-46 или DIALMA BROWN DB003654 встилелофт, Camelgroup Dama Bianca 140SET.01BI в стиле минимализм, Camelgroup Ambra 148SET.01AV в стиле модерн и т.д.

Для чего-то более уникального или эклектичного можно выбрать комод в антикварном стиле, который мгновенно придаст характер и очарование любой комнате.

На что обратить внимание при выборе

Дизайнеры салона Soho interior рекомендуют при выборе элитных высоких комодов ориентироваться на производителей мебели и функциональность моделей.

Шикарный высокий комод от элитной итальянской мебельной фабрики Andrea Fanfani расписан в ручную

Убедитесь, что модель имеет достаточное количество ящиков и соответствует вашим потребностям. Элитная мебель изготовлена из прочных материалов, имеет надёжную фурнитуру. Желательно приехать в салон лично, чтобы проверить, как выдвигаются и закрываются ящики. У них должно быть хорошее скольжение с достаточным сопротивлением.

Нестареющий и актуальный во все времена классический стиль воплощен в высоких комодах из коллекции Treviso Ciliegio итальянского бренда Camelgroup

Цветовая гамма

При выборе цветовой гаммы ориентируйтесь на существующую палитру в помещении. Отделка должна повторять дизайн остальной мебели – шкафов или кровати. Однако стоит исключить сливание со стенами или напольным покрытием. Высокий комод выполняет ещё и декоративную функцию, являясь украшением комнаты.

Лаконичный комод Artemide в стиле хай-тек от производителя ALF Group (Италия)

В классических интерьерах принято использовать цвет слоновой кости, натурального дерева. Модели в современном стиле окрашивают в белый или серый с лаковым покрытием.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: