Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Разновидности складской гидравлической техники



Грузопоток на любом современном предприятии огромен. Невозможно организовать оптимальную работу без наличия специальной складской техники. Ее наиболее актуальный набор можно подобрать на сайте https://shtabeler-samara.ru/shtabelery/, где представлены лучшие, сертифицированные аналоги по ценам производителя. Наличие техники такого типа не только облегчает труд рабочих, но и значительно повышает производительность. Без помощи техники говорить о высоких показателях не приходится. Скорее наоборот, отмечается высокая текучесть кадров.

Что должно присутствовать на складе в первую очередь


Сегодня складирование грузов осуществляется, в основном, на деревянных поддонах. Они размещаются на полу или поднимаются на различную высоту для размещения на стеллажах. В зависимости от веса, который предназначен для размещения на поддоне, необходимо осуществлять выбор техники. Грузоподъемность, как наиболее важный показатель, указан в описании, в сопроводительных документах и дублируются на корпусе.

Нельзя делать выбор, игнорируя эти данные. Скорее даже наоборот, техника должна иметь запас прочности не менее 10 процентов. Это гарантирует более длительный рабочий ресурс. Например, если указано, что грузоподъемность 1000 килограмм, то оптимальный вес поддона с грузом не должен превышать 900 килограмм. Техника поднимет более тяжелый груз и переместит его, но регулярные высокие нагрузки приведу к частым поломкам.

Представленная складская, гидравлическая техника условно подразделяется на несколько разновидностей:

• Ручная;
• Гидравлические подъемники;
• Самоходные;
• С ручным управлением.

Понятно, что владелец предприятия должен заблаговременно позаботиться об оптимальном наборе техники. Но ее стоимость иногда вынуждает откладывать необходимую покупку. Однако, иметь обычную рохлу и гидравлический подъемник для размещения на высоких полках стеллажей, просто необходимо. По мере развития предприятия оптимальный набор необходимо постоянно увеличивать и контролировать состояние уже имеющейся техники, обеспечив ей регулярный уход, что не представляет особых трудностей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: