Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору и укладке тротуарной плитки




Мощение загородного участка, обустройство территории возле дома, магазина или торгового центра, оформление дорог в парках – во всех случаях используют специальную плитку. Красивый, удобный и практичный материал идеально подходит для мощения, формирования узоров и рисунков. В большом ассортименте тротуарная плитка в Сочи представлена производительным брендом Браер.

Особенности мощения


Плитка в условиях сада или даже дороги в парке выглядит аккуратно, аутентично и естественно. Ни один асфальт не сможет дать такого же эстетического эффекта. Поэтому, несмотря на определенную сложность с монтажом, все же материал штучный, многие отдают предпочтение именно дорогам, выложенным плиткой. Полезные советы:

1. Проверка выбранного и приобретенного материала. Плитка поставляется после покупки партиями, очень важно изучить содержимое каждой отдельной поставки, чтобы исключить потенциальный брак.

2. Поэтапные работы позволят существенно снизить нагрузку на бюджет, ведь необязательно закупать материал сразу на мощение всего подготовленного участка. Плюс такого материала в том, что работу можно продолжить в любой момент.

3. Плитка представлена в разных оттенках, поэтому сформировать можно практически любой рисунок или мозаику. При этом важно не переборщить, чтобы дорожная поверхность смотрелась уместно и естественно, достаточно трех цветов.

4. Яркие цвета хороши, но не всегда. Если архитектура фасада здания имеет приглушенные оттенки, яркий тротуар будет смотреться неуместно, лучше выбрать что-то еще более нейтральное.

5. Гармония с окружающим газоном и озеленением достигается за счет применения простых оттенков и природных материалов. Отлично будет смотреться плитка в тон натуральному камню.

Ярко выделенная граница между территорией и мощеной дорогой создаст правильный и аккуратный образ. Инфраструктура даже самого небольшого участка земли должна быть удобной и привлекательной. Приобрести бордюры и стоки, облицовочный кирпич, а также плитку можно в каталоге Браер.

Что учитывать в процессе работы


Тротуарная плитка производится методом вибролитья и вибропрессования. Первый вариант более простой и доступный, продукт такого типа можно сделать даже самостоятельно при наличии специального вибрирующего стола. Методов вибропрессования создаются куда более прочные и надежные плитки для мощения парковок, тротуаров с высокой проходимостью. Выбирая продукт, важно учитывать будущую специфику эксплуатации.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: