Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Для чего проводится экспертиза окон



Чаще всего подобная ситуация возникает между заказчиком и исполнителем, подрядчиком, когда возникают спорные вопросы относительно стоимости, качества и других вопросов, касающихся окон и качества остекления. Не всегда удается решить проблемы, не привлекая к решению сторонние ресурсы, подавая иск. Но, если уж решить спор мирным путем не удается, то без профессионально проведенной экспертизы с привлечением независимых экспертов, не обойтись. Выгодно заказать подобное мероприятие в компании «МОС-Эксперт» https://mcce.ru/ekspertiza-zdanij/ekspertiza-konstrukcij/ekspertiza-okon. Компания осуществляет официальную деятельность и имеет все разрешительные документы, аккредитации, изучить которые можно на представленном сайте.

Как и в каких ситуациях проводится независимая экспертиза окон


Большинство исполнителей осуществляют монтаж окон с соблюдением норм, которые определены ГОСТом или СНиП. Но часто недобросовестные производители окон или монтажники могут допускать видимые или просто не заметные ошибки. Среди наиболее распространенных можно отметить:

• При сборке окна были допущены ошибки, которые привели к плохому функционированию оконной рамы;
• Использование некачественных материалов при изготовлении;
• Нарушения, относящиеся к использованной фурнитуре, уплотнителю или просто несоответствие заявленный производителем производитель;
• Наличие видимых дефектов;
• Нарушения, вызванные геометрией оконной рамы, что привело к сложностям при трансформации (открывание/закрывание) окна;
• Наличие дефектов на стеклопакетах, нарушение герметичности и так далее;
• Некачественный монтаж наличников, откосов, подоконников.

Чаще всего, при наличии видимых нарушений, исполнитель старается устранить их самостоятельно без привлечения посторонних лиц. Тем более, без особого желания тратить время на решение спорных вопросов в судебном порядке. Ведь судья обязательно примет решение в пользу истца, если нарушения допущены исполнителем.

Если вопрос невозможно решить мирным путем, привлекаются к работе независимые эксперты. Иск принимается к рассмотрению только при наличии акта, который выдается на руки заявителю. Это официальный документ, который не подлежит последующий проверке на факт наличия видимых и невидимых нарушений. Нарушителю впоследствии придется нести убытки, связанные с рассмотрением судебного иска, а также работы, вызванные демонтажем и установкой новых окон.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: