Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Выбираем стильные барные стулья для кухни


Все чаще владельцы просторных домов и небольших студий выбирают для гостиной открытые кухни. Причина, как правило, та же — они хотят получить больше места в комнатах и разделить время с близкими, которые в данный момент находятся в другой части дома. Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы интерьеры в современном или традиционном стиле, кухня, оборудованная барной стойкой или островом, станет визуально более просторной и особенно привлекательной. Чтобы комфортно использовать остров или барную стойку в качестве стола, необходимо приобрести высокие барные стулья. На что обратить внимание при выборе удобного и стильного кухонного барного стула?

Стильные барные стулья и дизайн

Перед покупкой стоит обратить внимание на несколько вещей, которые характеризуют отдельные модели барных стульев. Место, где предполагается стоять стульям, бросается в глаза, поэтому можно не сомневаться, что барные стулья должны красиво смотреться и сочетаться с планировкой кухни и гостиной. Поэтому стоит подумать, какого эффекта мы хотим добиться от всей композиции и должны ли табуретки привлекать внимание своей декоративностью или же они должны гармонировать с общим дизайном интерьера. Если вы предпочитаете современный стиль, обязательно выбирайте металлические, желательно вращающиеся модели сложной формы. Благодаря современной форме сидений и спинок в сочетании с интересными цветами табуреты красиво дополнят дизайнерский интерьер. В случае классического стиля отлично подойдут массивные барные стулья с деревянной или обивкой из кожи или ткани элегантной расцветки.

Удобные барные стулья и размеры

Эффективный дизайн должен сочетаться с правильно подобранными размерами мебели, что сделает ее использование удобным как для домочадцев, так и для гостей. Ширина сиденья должна быть примерно 40 см, а его расстояние от столешницы не должно превышать 25 см. Это позволит пользователю чувствовать себя достаточно комфортно. Место, где находится подставка для ног, также имеет большое значение. Для удобного и здорового положения эту спинку следует расположить на 40 см ниже сиденья.

Кухонная мебель обычно имеет стандартные габариты по высоте. Наиболее часто используемая высота барной стойки и кухонного острова составляет 110-120 см. С учетом этого параметра лучше всего подойдут барные стулья размерами 80-90 см. Для небольших кухонных островов (80-90 см) лучшим решением будет выбор табуреток высотой 55-60 см.

Выбор стильного барного стула не составит труда, если вы сосредоточитесь на выборе правильного стиля, в котором устроен интерьер, а также на оптимальном соответствии предпочтительным габаритам. Мы предлагаем чрезвычайно широкий ассортимент этой модной и практичной мебели, поэтому каждый в нашем каталоге https://fiera.by/mebel/ может выбрать барные стулья в соответствии со своими предпочтениями и потребностями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: