Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Стоит ли покупать угловую квартиру




Вопрос покупки угловой квартиры – это дилемма между ценой и качеством будущего проживания. Если правильно адаптировать внутреннее оснащение помещений торцевых площадей, можно получить оптимальный вариант с точки зрения бюджета. Также подобная недвижимость может быть использована для кратковременной сдачи в аренду, что также будет выгодно и покупателю, и потенциальным арендаторам. Компания-застройщик ЛСР предлагает большой выбор современных квартир в новостройках, возведенных по последним технологиям.

Какие квартиры считаются угловыми


Если квартира расположена в торце здания, она считается угловой. При этом окна в одном помещении такой жилплощади могут располагаться под углом 90⁰ друг к другу. Это существенно расширяет возможности декорирования интерьера и обустройства помещения. Расположение квартиры углового типа может быть внутри или снаружи строения. Последний вариант актуален для домов нестандартной формы, например, в виде буквы «Г» или «П». Причем минусов у квартир углового внутреннего расположения больше всего.

Почему потребители скептично настроены к такой жилплощади


Торцевые квартиры всегда ассоциируется с наименьшим комфортом для проживания. Причина в нескольких ключевых обстоятельствах, поэтому рассмотрим основные недостатки таких объектов:

- температура – данный фактор в некоторых ситуациях можно отнести к минусам, а в других к плюсам, зимой средний показатель температуры внутри помещения будет на 2-3 градуса меньше, чем в других квартирах, зато летом будет прохладнее, при этом торцы на солнечной стороне в приоритете, а вот во внутренних зонах, где солнца практически нет, почти с большей вероятностью будет сыро;

- сырость – определенно негативный фактор, увеличение площади соприкосновения помещения с улицей повышают риски образования конденсата, что в свою очередь приводит к образованию плесени;

- шум – еще один характерный недостаток квартир с угловым расположением, приобретать жилье такого формата в кирпичных строениях и в оживленных районах строго не рекомендуется.

Разумеется, очень многое зависит от технологии строительства дома, используемых изоляционных материалов и других факторов. Что касается плюсов, к ним в первую очередь относят намного более низкую стоимость недвижимости такого типа. При рациональном подходе фактор сырости можно преобразовать в плюс, ведь при нивелировании конденсата в таком помещении всегда будет оптимальная для проживания влажность.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: