Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

По каким параметрам выбирать штабелер для склада




Ассортимент выбора складской техники огромен – можно использовать стандартные тележки и рохли, подъемные столы, вилочные погрузчики, штабелеры и ричтраки. Покупка того или иного оборудования зависит от фактических потребностей конкретного производства или склада. По ссылке https://shtabeler-samara.ru/shtabelery/ в каталоге представлена категория штабелеров: ручные, полуэлектрические, самоходные модели, с выдвижной мачтой и противовесом, бочкокантователи.

Основные технические требования


Складской штабелере – техника востребованная и полезная, установка применяется для штабелирования, перевозки, отгрузки и погрузки, расположения грузов. Однако ассортимент выбора довольно большой, поэтому важно понимать и учитывать будущие условия эксплуатации. Что важно с точки зрения технических показателей и оснащения:

- грузоподъемность – средняя, а также максимальная в самой высокой точке подъема груза, ведь разница между этими показателями будут довольно существенной, можно приобрести технику с запасом, но не слишком большим, иначе покупка уже будет нерентабельной;

- высота подъема вил – на какую высоту техника способно поднимать захваченный груз, также является основным параметром выбора, в данном случае учитываются размеры склада и высота потолков;

- тип двигателя и аккумулятора – данный фактор является важным только в условиях приобретения полуэлектрических и самоходных моделей;

- производитель – бренд, конкретный завод изготовления, элементы сборки и другие факторы, отвечающие за качество конечного оборудования.

В совокупности все представленные факторы влияют на стоимость техники, что также является ключевым в процессе покупки складского оборудования.

Гидравлический или электрический узел управления


Гидравлический или ручной инструмент – это высокие показатели надежности, хорошая отказоустойчивость, низкие затраты на обслуживание и использование. Другими словами, такая техника идеально подходить для малых и средних логистических центров. Средние показатели грузоподъемности гидравлически установок составляют 2-3 тонны, чего вполне достаточно для обслуживания большинства паллетированных грузов. Электрические модели более функциональны и эффективны, так как процесс работы никак не связан с затратами человеческих усилий. Самоходные штабелеры могут иметь полноценную кабину под оператора, при этом оставаясь маневренными и проходимыми в условиях складских помещений.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: