Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбрать моющий пылесос


Как выбрать моющий пылесос

Чтобы качественно и комфортно выполнить очистку ковровых покрытий, необходимо правильно выбрать оборудование. Принимая решение купить моющий пылесос в Нижнем Новгороде, нужно обратить внимание на несколько важных параметров.

На какие показатели нужно обратить внимание?

Следует отметить, что все устройства разные. Поэтому они отличаются между собой по многим параметрам. Выбирая моющий пылесос, следует обратить внимание на:

  • на наличие антивандальной защиты корпуса;
  • крепление шлангов, которые подают моющий раствор;
  • объем бака;
  • давление и объем подачи воды;
  • мощность вакуумного мотора.

Получить подробную информацию о различных модификациях моющих пылесосов можно здесь: https://klinpark.ru/catalog/kliningovoe_oborudovanie/kovrovye_ekstraktory/. Стоит отметить, что для использования оборудования на предприятии лучше выбирать модель с защитой корпуса. Случайные падения не исключены, поэтому такая система может оказаться полезной.

Крепления для шлангов должны быть прочными и надежными. Самыми крепкими являются элементы из металла. В случае необходимости их можно будет заменить.

От объема бака зависит, насколько долго возможно пользоваться оборудованием. Домашние модели рассчитаны на 7-15 литров. Резервуар для моющего средства нужно заполнять перед каждой чисткой.

В профессиональных моделях объем бака для воды обычно составляет 20-40 л. Однако существуют и более крупные моющие пылесосы с вместительностью до 80 л. В них предусмотрен дополнительный вакуумный мотор и мощная помпа. Длина шлангов моющих пылесосов может достигать 8 м.

Давление и объем подачи воды – еще два важных показателя. От первого зависит, насколько ковер будет хорошо очищаться. У небольших экстракторов давление составляет около 4 Бар. Этих показателей недостаточно для глубокой чистки, поэтому при их использовании потребуется приобрести дополнительно специальный шампунь.

Для качественной очистки лучше выбирать машины на 11 Бар. В профессиональном оборудовании установлена более мощная помпа. Он может нагнетать давление до 27-50 Бар.

Мощность мотора – еще одна важная характеристика. От нее зависит, насколько эффективно устройство сможет удалять воду с покрытия. Чем мощней мотор, тем лучше будет очищаться изделие и быстрей высыхать. Перед покупкой оборудования следует обратить внимание не только на создаваемую мощность, но и на потребление электроэнергии.

Показатели должны быть не менее 1,5 кВт. Идеальный вариант, если в оборудовании будет установлено два двигателя. Но в таком случае желательно иметь генератор или надежную электросеть.

При покупке такого устройства, как моющий пылесос, цена в Нижнем Новгороде на модели может отличаться. Не стоит покупать самые дешевые экстракторы. Стоимость надежного оборудования обычно выше средней.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: