Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Куда поставить диван в гостиной: способы размещения


Купить диван, найти для него подходящее место в квартире – несложно. От выбора мебели для гостиной, ее расположения зависит, насколько комфортным получится помещение.

Несколько простых советов помогут найти для дивана в общей комнате лучшее место. Чаще всего их размещают спинкой к стене, но это – не единственный хороший вариант. Если вы заинтересованы в покупке дивана, можете обратить внимание на мебельный магазин Шкафы Диваны в Бийске.

Теперь подробнее о том как разместить диван. Попробуйте поставить диван спинкой к окну, если это позволяет интерьер. Вы сможете без проблем читать или заниматься рукоделием во время отдыха: в дневное время освещение всегда будет хорошим.

Часто диван размещают рядом с окном, если нужно оставить стены свободными, разместить на них полки или картины, поставить рядом стеллажи. Лучше всего подобрать диван так, чтобы его спинка по высоте совпадала с уровнем подоконника, или же была несколько выше. Но при этом мебель не должна заслонять радиаторы отопления.

Практичный вариант – угловое расположение. В этом случае в угол ставится либо прямой диван, либо Г-образный.

Удобно, когда рядом есть столик и кресло. В этом случае получается привлекательный мягкий уголок для отдыха всей семьи. Некоторые модели угловых диванов имеют ровную площадку в изголовье на стыке модулей. Ее используют как журнальный столик или полку для декора. Изредка диваны ставят в середине комнаты для ее зонирования.

При выборе дивана решите заранее, будет ли он использоваться как спальное место или нет. В первом случае необходимо решить, какому механизму раскладывания отдать предпочтение.

Нужно установить диван так, чтобы был запас свободного пространства для раскладывания. Во время покупки проследите, чтобы спальное место было достаточно просторным. Чаще всего диваны имеют длину 200 м, а ширину после раскладывания – 140-160 см, что соответствует стандартным двуспальным кроватям.

Если вы планируете купить диван, заранее подберите для него подходящее место. Важно также провести измерение комнаты, определив какую часть будет занимать диван. Нередки случаи, когда после приобретения и установки мебели в комнате покупатели понимали, что диван слишком объемный и совершенно не вписывается, либо вообще не помещается в комнату.

Чтобы этого избежать, можно обратиться к эксперту для составления проекта комнаты. Следуйте нашим советам и тогда новая мягкая мебель гарантированно подойдет для помещения, не займет лишнего места, будет привлекательно смотреться в интерьере.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: