Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Какую кровлю выбрать


Вопрос выбора кровли возникает у всех людей, которые строят дом. Ведь очень важно, чтобы выбранный материал был красивым, функциональным и удобным в монтаже. Во избежание ошибок при выборе важно разобраться, какой должна быть кровля на доме и какие материалы лучше подойдут для определенного региона.

Продавец в Воронеже по мягкой кровле: myagkaya-krovlya.com расскажет о том, как выбрать столь важную часть дома правильно.

7 советов по выбору кровли

Рассмотрим основные моменты, учитываемые при подборе кровли:

  • Бюджет на покупку материала. Каждый может самостоятельно выбрать лучшую кровлю для своего дома. Но, если финансы ограничены, люди смотрят в сторону бюджетных материалов. Скупой дважды платит, а на подборе материала крыши лучше не экономить, так как дешёвые материалы имеют небольшой срок эксплуатации и могут вскоре разрушиться. Крыша – то место, которое время от времени всё же придётся ремонтировать. Поэтому есть смысл обратить внимание на такие материалы, которые можно частично заменить. Черепица – лучшее решение. Ведь цельное покрытие не так просто отреставрировать в случае поломки.
  • Качество фундамента дома. Выбор материала для крыши зависит и от фундамента. Любое основание выдержит незначительный вес. А вот для тяжелой кровли нужен более прочный фундамент. Обязательно учтите этот момент.
  • Разновидность крыши каркасного типа. Выбирая тяжёлые материалы, обратите внимание на прочность перекрытий. Чтобы в будущем не пришлось выбирать более лёгкую крышу с целью разгрузить фундамент и стены.
  • Неприхотливость. Не лишним будет подумать, как вы собираетесь счищать снег с кровли и перемещаться по ней для ремонта. Крыша из профлиста наиболее приемлемый вариант, так как снег самостоятельно будет скатываться по поверхности.
  • Долговечность. Лучше выбирать кровлю высокого качества, которая будет служить долгие годы. А её монтаж доверить профессионалам с большим опытом.
  • Внешний вид. Крыша по фактуре и цвету должна подходить под отделку дома.
  • Влияние окружающей среды. Важно принимать во внимание климат, где расположен дом. Если регион жаркий, имеет смысл использовать материалы с защитой от солнечного света и перегрева. Если же дом расположен на севере, то лучше выбирать кровлю, способную выдержать нагрузку снега, наледи.

Теперь вы можете сделать выбор в пользу лучшего материала, который подходит конкретно для вашего дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: