Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ремонт от А до Я - с чего начать и какую электрику купить


Ремонтировать квартиру приходится довольно часто. У всех это происходит по-разному. Но большинство людей делают обновление примерно раз в пять лет. Степень вмешательства в состояние жилища различная. Иногда достаточно косметических штрихов. А иногда жильцы стремятся к основательным изменениям. Вплоть до перепланировок, замены оконных групп и всей электропроводки. В последнем случае выручают порталы с широким ассортиментом электротоваров dyadyatok.ru.

С чего начать

Интернет-магазины предлагают богатый выбор продукции. От простейших выключателей и розеток до комплексных решений по освещению, теплоснабжению и вентиляции. Но еще до того, как стартовать, позаботьтесь об окружающих.

Предстоящий ремонт не должен шокировать соседей. Необходимо заранее их предупредить. В ходе предстоящих работ очень многое предстоит сделать. Иногда ситуация может выходить из-под контроля. Будет возникать шум. От пыли тоже никуда не уйти. И еще не факт, что обновляющие мероприятия дадут тот результат, которого хотелось бы.

Рекомендуется вначале – застраховать гражданскую ответственность (даже стройматериалы имеют «право» быть предметом страховки). Ежемесячные платежи составят порядка 400-500 рублей в месяц при страховой сумме 40-50 тыс. рублей.

Второй шаг – не навредить соседям

Ознакомиться с нормами законодательства тоже полезно. По крайней мере, что касается шумов и вибрации. Максимально допустимая планка – 40 д. Они не должны превышать 40 дБА. Для проведения шумного ремонта допускается период времени с 9 до 19 часов. И ни в коем случае не вторгаться на территории общего пользования. Площадки этажей, лифтовые кабины и прочее.

Планирование и закупка

Общий план действий:

  • что и куда будете проводить – свет, точки электропотребления, крупное и мелкое оборудование;
  • какие приборы необходимо докупить (щиток, лампы и патроны, звонки, датчики, таймеры и т. п.);
  • рассчитать мощность электропотребления и соответственно расчетам купить низко-, высоковольтные кабели и провода;
  • учесть электрические элементы для систем водоснабжения и вентиляции;
  • выбрать сигнализационные предложения, их сейчас много – консультируйтесь с продавцом обо всех нюансах.

После электрической статьи расходов займитесь сантехникой, напольными материалами. И только после этого приступайте к теме стен и потолков. Вся последовательность ремонта именно так и выглядит: электрика, сантехника, пол, стены, потолок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: