Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Точечный массаж для похудения




Точечный массаж (акупрессура) способствует повышению иммунной системы и избавлению от болевых ощущений. Но полезно знать, что на теле расположены точки, ускоряющие обмен веществ и подавляющие аппетит. Если нет противопоказаний, то следует попробовать уменьшить массу тела без диет.

Точечный массаж для похудения противопоказан беременным, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также при онкологии и ревматизме.

Как правильно выполнять точечный массаж


Для достижения желаемого результата полезно знать, как правильно выполнять точечный массаж. Акупрессура может выполняться круговыми движениями со слабым надавливанием и нажатием на точку указательным или большим пальцем.

Советы специалистов:

• лучшее время для массажа – спустя час после приёма пищи;
• время воздействия на каждую точку – не дольше одной минуты;
• точечный массаж не выполнять после чрезмерной усталости и в случае заболевания. Продолжение акупрессуры после полного выздоровления и восстановления сил.

Курс точечного массажа – 25-30 дней. Результат зависит от регулярности воздействия на точки. Здоровое питание также способствует повышению эффективности акупрессуры. В результате полного курса можно понизить вес на 1-4 кг.

Точки, ускоряющие обмен веществ


Вследствие воздействия на точки, ускоряющие обмен веществ, дополнительно улучшается работа ЖКТ. Для ускорения метаболизма и повышения эффективности в повседневный рацион включаются приправы:

• куркума;
• тмин;
• кардамон;
• чёрный перец.

Цзу-сань-ли

Расположение точки удобно определять в положении сидя. Положить ладонь под коленную чашечку, под безымянным пальцем в углублении находится точка цзу-сань-ли. Её стимуляция способствует улучшению пищеварения и работы почек, а также повышает защитные силы организма. Рекомендуется массировать эту точку 4-5 раз в день, не пропуская утренние часы. Спустя неделю стабильный вес тела уменьшится на 0,4-0,5 кг.

Цюй-чи

Точка цюй-чи расположена на сгибе руки в выемке между плечевой и лучевой костью. Стимуляция выполняется любым удобным способом. При правильном обнаружении в результате надавливания ощущается незначительная боль.

Точка гуань-юань

Для обнаружения этой точки нужно лечь на спину, расслабиться и сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Точка гуань-юань находится ниже пупка. Массаж выполняется круговыми движениями по часовой стрелке с незначительным надавливанием. Данная точка ускоряет сжигание жира. После полного курса акупрессуры можно избавиться от избыточного веса до 2-х кг.

Точки, подавляющие аппетит


Регулярное воздействие на точки, подавляющие аппетит, позволяет отказаться от дополнительной пищи после сытного завтрака или обеда.

Точка дуй-дуань

Для понижения чувства голода массируется точка дуй-дуань. Она находится в выемке между верхней губой и носом. После лёгкого надавливания на эту точку в течение одной минуты, желание съесть что-нибудь лишнее просто исчезнет.

Точка «аппетит»

Основная точка, подавляющая аппетит, расположена над выступающим хрящиком уха. Её стимуляция в течение дня избавит от приступа голода. На ухе расположены и много других точек, снижающих аппетит. Большое количество находится на мочке, а особенно в месте соединения с челюстью.

Точка лао-гун

Для улучшения пищеварения массируется точка лао-гун. Для её обнаружения нужно сжать кисть в кулак. В месте соприкосновения кончика среднего пальца находится точка лао-гун. Массируется круговыми движениями.

Простой точечный массаж поспособствует желанному снижению массы тела. Если акупрессура по ряду причин не подходит, то всегда можно подобрать диеты, позволяющие похудеть без изнурительного голодания.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: