Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Домашняя автоматизация с помощью устройств умного дома


Умный дом – это совокупность устройств, которые объединены в систему дистанционного управления. С помощью смартфона вы можете управлять любым устройством или предметом, начиная от кофемашины и заканчивая сигнализацией.

За весь функционал умного дома отвечают датчики, настроенные на определенную задачу. Они подключены к контролеру, который способен быстро обработать информацию и своевременно раздать команды устройствам исполнителям. К различным бытовым приборам подключат актуаторы.

Настраивать устройства можно с помощью специальной приборной панели консоли. Удаленно управлять домом доступно через смартфон, планшет или ноутбук.

Какой функционал можно наладить с помощью умного дома

Регулировать освещение

Система умный дом позволяет настраивать освещение и его интенсивность. Независимо от времени суток вы сможете сделать освещение ярче или более тусклым. Если вдруг человек проснется ночью и захочет пойти на кухню попить воды, то автоматически сработает подсветка.

Управление шторами с помощью электрокарниза

Во многих загородных домах большие окна, которые закрываются плотными шторами или жалюзи. Самим их раскрывать и открывать достаточно тяжело. Поэтому система предусматривает электрокарниз — это легко, удобно и эффективно для поддержания комфортного микроклимата в комнате. Посмотрите как удачно реализован интерьер романтического стиля с применением электрических карнизов и системы Умный дом в доме.

Управляем микроклиматом

К созданию микроклимата можно отнести не только электрокарнизы, но и нагрев полов, кондиционер, влажность воздуха в доме. Все эти устройства работают по заданным хозяином параметрам.

Работа бытовых приборов

В систему управления умного дома можно подключить практически любой бытовой прибор, пылесос, чайник, кофемашину, холодильник, мультиварку, стиральную машину и другое. Согласитесь, удобно, когда приходишь домой, а вещи уже постираны и высушены.

Электроэнергия

Система следит за потреблением электричества в доме и во дворе. Она может автоматически выключать и включать приборы, когда это необходимо. Хозяину не приходится заботиться о том, что он вдруг забыл выключить свой утюг.

Управление AV-аппаратурой

Придя домой после работы вас встретит любимая мелодия, а после ужина с помощью голосового помощника вы сможете выбрать подходящий фильм.

Безопасность

На сегодняшний день безопасность дома стоит на первом месте. Видео фиксацию, охранную и пожарную сигнализацию устанавливают в умном доме первым делом. В случае взлома, пожара или аварии система сразу реагирует и оповещает хозяина.

Автоматически можно настроить вызов пожарной, скорой помощи или правоохранительных органов.

Благодаря умному дому ежедневные рутинные действия приносят одно удовольствие, экономят время и силы, создают комфортный микроклимат ну и конечно же защищают ваше жилище.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: