Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ручной гидравлический штабелер – особенности конструкции




Складская техника – это специальное оборудование, применяемое для осуществления погрузки и разгрузки упакованных и штучных грузов. Ассортимент оборудование такого типа довольно разнообразен: тележки самоходные и ручные, гидравлические и электрические штабелеры, подъемные столы, бочкокантователи и ричтраки. В данном случае рассмотрим одну из наиболее популярных и востребованных установок – ручной штабелер. По ссылке на сайте представлен большой каталог такой техники, доступна сортировка по основным техническим факторам: грузоподъемность, высота подъема, стоимость.

Из чего состоит установка


Внешне конструкция ручного гидравлического штабелера не кажется слишком сложной, на практике дело обстоит также. Из-за отсутствия электрических деталей такая модель подъемного оборудования обладает компактными размерами, что также является плюсом. Рассмотрим конструкцию ручного штабелера подробнее:

- в основе системы ролики и колеса, отвечающие за устойчивость, маневренность и передвижение установки, очень многие потребители недооценивают данную деталь, но при выборе модели нужно в первую очередь обращать внимание именно на качество модулей основания;

- рама мачты – основной элемент установки, отвечающий за прочность и другие аспекты, чаще всего конструкция снабжена специальным защитным экраном, чтобы обезопасить оператора от случайного падения груза;

- ручка управления и гидравлический механизм – это система подъема и спуска вил, сердце грузоподъемной техники рассматриваемого вида, оператор использует собственную силу для осуществления управления;

- ножной тормозной механизм и ручка управления движением – оператор направляет технику, осуществляет перемещение, использует педаль для безопасной установки.

Каждый из представленных элементов является важным для эффективной работы штабелера. Хотя конструкция действительно простая, от производителя зависит качество и срок эксплуатации установки.

Преимущества использования


Ручной гидравлический штабелер – одна из самых простых, а также доступных техник, когда речь заходит о транспортировке груза на небольшие расстояния, а также подъема на высоту. Вытянутая, эргономичная конструкция обеспечивает использования даже в самых ограниченных условиях. Несмотря на ручной тип управления, гидравлический механизм позволяет осуществлять подъем грузов весом до 2,5 тонн. Эффективность, простота использования и обслуживания, доступная цена – все это относят к достоинствам гидравлического ручного штабелера.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: