Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Фланцевые адаптеры и демонтажные вставки для облегчения монтажа и ремонта трубопроводов


демонтажная вставка

В процессе монтажа трубопроводов используется разнообразная арматура. С ее помощью выполняется крепление труб, их соединение с запорно-регулирующими устройствами. От качества муфт зависит общая надежность инженерных систем и коммуникаций. На странице https://idra.moscow/pfrk/ можно ознакомиться с фланцевыми адаптерами, которые применяются на промышленных и коммунально-бытовых трубопроводах.

Главные особенности фланцевой муфты

Корпус адаптера производится из чугуна. Этот материал характеризуется высокой прочностью, долговечностью. Он хорошо переносит воздействие воды или иного типа рабочей среды. Внутри корпуса муфты есть резиновая прокладка, которая выполняет функцию уплотнителя. Ее применение дает возможность обеспечить полную герметичность адаптера.

Для крепления применяются болтовые соединения. С их помощью можно обеспечить соединение чугунных, стальных, асбестоцементных труб с фланцевой арматурой любого вида. Такие устройства рассчитаны на рабочее давление до 1,6 МПа и температуру рабочей среды до +110 градусов. Они характеризуются долговечностью, надежностью в применении, легкостью монтажа и отсутствием в необходимости технического обслуживания.

Ключевые характеристики демонтажных вставок

Помимо фланцевых муфт при строительстве и ремонте трубопроводной арматуры применяются демонтажные вставки. Они обеспечивают удобный монтаж и демонтаж любых фланцевых устройств. На странице каталога https://idra.moscow/demontazhnaya_vstavka/ есть демонтажные вставки, которые рассчитаны на воздействие технической и питьевой воды. Они произведены из чугуна. Для крепления используются болты и гайки, изготовленные из высокопрочной углеродистой стали. Крепеж оцинкован для дополнительной защиты от коррозии.

Упомянутые демонтажные вставки обладают следующими преимуществами:

  • стойкость к высокой температуре, позволяющая использовать их в системах обогрева;
  • максимальное давление до 16 МПа;
  • защита от коррозии при помощи эпоксидно-порошкового дисперсного покрытия;
  • длительный срок эксплуатации без изменения характеристик;
  • высокая прочность корпуса и составных элементов;
  • гарантированное производителем качество.

При выборе подходящих демонтажных вставок учитывают то, из какого материала они выполнены, на какое давление рассчитаны, каким диапазоном обжима характеризуются.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: