Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Компрессор для пневмоинструмента: как подобрать правильно


Принцип сжатого воздуха – функциональность любого пневматического инструмента основана на этом факторе. Чаще всего в устройствах применяется обычный воздух, который нагнетается в специальные ресиверы – небольшие емкости. Попадают они туда за счет компрессора. Эти механизмы отличаются техническими характеристиками, конструктивными особенностями, внешним видом, габаритами, способом работы, мощностными показателями, производительностью и прочим. В электронном каталоге интернет-магазина https://barsukbrigadir.ru/catalog/ огромный ассортимент приборов, где можно подобрать изделие для любых задач.

Разновидности и особенности компрессоров

Производители предлагают различные виды устройств, которые бывают винтовыми, поршневыми безмасляными и поршневыми масляными.

В винтовых типах приборов в основе предусмотрена пара роторов. Именно за счет винтов нагнетается воздух в систему, а газ по каналам попадает в специальный ресивер. Эти типы компрессоров используются для пневмоинструмента чаще всего, но нужно подбирать мощные устройства. Такие типы незаменимы в промышленных условиях и предприятиях.

В поршневых масляных аппаратах в основе поршни, которые приводятся в действие благодаря кривошипно-шатунному механизму. Чтобы снизить трение между цилиндром и поршнем используют масло. Такие изделия используются нечасто, так как в сжатом воздухе могут присутствовать частицы смазки. Временно решить проблему удается за счет использования специальных фильтров и маслоотделителей.

Ресивер отвечает за хранение запаса сжатого воздуха. На качество работы компрессора оказывает влияние мощность агрегата, на которые влияют максимальное давление и производительность. Подбираются параметры исходя из планируемых задач, которые необходимы для качественной работы пневмоинструмента. Прочитать более подробно об этой характеристике можно на https://barsukbrigadir.ru/catalog/kompressory_i_pnevmoinstrument/, где описано все в деталях.

Рабочее давление компрессорной установки подбирается соответственно требованиям применяемого инструмента. На качественных типах изделий должна быть защита от перегрева.

Компрессоры тяжелые устройства, иногда их вес может достигать до 100 килограмм. Для лучшего использования производителем предусмотрены колесики, что делает прибор мобильным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: