Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Строительство бань в Санкт-Петербурге



Сложного представить себе владельца загородного участка, на котором отсутствует баня. Для русского народа она является своеобразной собственной лечебницей, источником здоровья и вдохновения. Строительство собственного дома чаще всего начиналось именно с бани. Сохранилась такая традиция в наши дни, и заказать строительство бани под ключ в компании ПЗСК в СПб можно прямо сегодня. Это стильное, современное сооружение чаще небольших размеров, может служить первое время и непосредственно баней, и местом отдыха, пока ведется основное строительство.

Если баня, то только из древесины


Это абсолютно верное утверждение, так как хвойные породы древесины, из которой чаще всего строятся бани, обладают невероятной целебной силой. Именно поэтому внутри таких помещений создается неповторимая, благоприятная атмосфера. Посещение бани полезно как абсолютно здоровым людям, так и при таких патологиях:

• Сердечные заболевания;
• Патологии дыхательной системы;
• Нервная возбужденность, бессонница;
• Заболевания кожи;
• Простудные заболевания;
• Гипертония, но во время приступа баню лучше не посещать.

Не даром наши предки считали баню символом долголетия. Считалось, что у хозяина, который имеет баню, в семье никто не болеет. Это легко объяснить с современной точки зрения. Хвойная древесина в своем составе имеет фитонциды, которые и создают благоприятную, оздоровительную атмосферу. Это хорошо ощущается по приятному аромату хвои, который невозможно ни с чем перепутать.

На сайте компании ПЗСК можно ознакомиться с проектами бань, которые были построены в СПб и области. Некоторые из них небольшие, рассчитаны на одновременное принятие процедуры не более 2-х человек. Другие же напоминают небольшие коттеджи с открытыми террасами, зоной барбекю, где можно интересно провести выходные с родными и близкими людьми. И если вы являетесь владельцем участка, то баня обязательно на нем должны быть.

Тем более это выгодное строение, так обладает множеством преимуществ:

• Невысокая стоимость (в писание имеется смета на каждый проект).
• Быстрый период возведения. Некоторые бани можно построить за один день.
• Долгий срок службы. Это баня, которая точно прослужит нескольким поколениям.
• Простой уход, не требующий затрат на внутреннюю отделку.

Чтобы баня имела привлекательный внешний вид и через несколько десятков лет, профессионалы рекомендуют обрабатывать стены только специальными покрытиями.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: