Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Полимер-песчаный композит – особенности и применение материала




Строительство – довольно обширная сфера, определенные категории материалов применяют для возведения прочных и надежных конструкций, другие изделия существуют, в том числе, и для декоративных целей. Полимерно-песчаный композит – универсальный по своим свойствам и качествам материал для обустройства придомовых территорий, пешеходных дорог, благоустройства сада. На российском рынке полимерные изделия существуют не более десяти лет, но этого времени хватило для завоевания значительного сегмента. По названию несложно догадаться, что основные элементы состава – это песок и полимеры, менее семи процентов объема приходится на красители, присадки функционального типа. Выбрать и купить полимерпесчаные колпаки на заборные столбы, плитку, парапеты, ограждения и многое другое из такого композита можно посредством профильной компании «NeoКомпозит».

Плюсы полимерных изделий


В сравнении с бетоном полимерная плитка обладает массой преимуществ, разве что в формате цены проигрывает. Хотя стоимость таких изделий будет выше, характеристики также соответствуют. Что относят к преимуществам полимер-песчаного композита:

1. Прочность в сочетании с хорошими показателями пластичности – такую плитку или любые другие изделия из композита можно перевозить без опаски образования трещин и сколов в непредвиденных ситуациях. Материал надежнее дерева, прослужит дольше в качестве садовых элементов мебели и отделки.

2. Продолжительный срок эксплуатации – хотя все зависит от конкретного элемента и интенсивности его эксплуатации, средний период службы составляет порядка 50 лет. Все благодаря тому, что основу состава представляет песок, способный существовать в неизменном виде столетиями.

3. Влагостойкость – любой другой материал обладает хотя бы минимальными показателями впитывания влаги, но не полимерный композит. Поэтому изделия отлично подходят для различной наружной отделки.

К достоинствам полимер-песчаной смеси также относят устойчивость к перепадам температуры, образованию плесени, коррозийным процессам.

Что создают из такого композита


Полимер-песчаный композит – универсальное сырье, из него можно создать буквально любой наружный элемент отделки или обустройства. Чаще всего из такого материала изготавливают плитку, обладающую отличными эксплуатационными качествами. Облегченный композит подходит для производства кровельной черепицы. Также из полимерных смесей производят и реализуют: канализационные колодцы и люки, водоотводы, заборные парапеты, ограждения, решетки, облицовочные формы.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: