Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Входные двери с зеркалом – стоит ли устанавливать подобные конструкции


Последние несколько лет набирают популярность входные двери, оснащенные зеркалами. Несмотря на то, что идея эта не является новой, споры о целесообразности подобного решения не прекращаются по сей день.

Отдельные производители специализируются на такой продукции, кто-то и вовсе самостоятельно устанавливает зеркала на готовую дверь, объясняя данный шаг недостаточными габаритами прихожей либо любыми другими соображениями. Что касается производителей, то они устанавливают зеркала не только в деревянные, но и в металлические входные двери, и выглядит это весьма неплохо.

Входные двери с зеркалом – есть ли преимущества

Эстетическая составляющая конструкций, представленных на https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru/dizajnerskie, всегда на высоте. Двери с зеркалом часто становятся ключевым элементом декора в прихожей. Не стоит умолять также практическую функцию, благодаря чему перед выходом из дома каждый может оценить свой внешний вид, взглянув в зеркало. Именно поэтому важно обеспечить ещё и правильное расположение источников света. Подобным образом также визуально увеличивается пространство, свет отражается многократно, благодаря чему создается иллюзия длинного просторного коридора. Это особенно уместно, когда прихожая совсем небольшая, в ней, как правило, не находится места для зеркала. Полотно входной двери при этом имеет нужный размер, на него можно повесить отражающую поверхность во весь рост.

Идеальное дизайнерское решение

Специалисты в данном направлении деятельности давно заметили, что зеркала кардинально преображают квартиру или дом. Если нужно раздвинуть рамки интерьера, то лучше решения не найти. Зеркало, расположенное внутри двери, создает впечатление объёмного пространства, гораздо большего, чем есть на самом деле. В то же время массивная дверная конструкция зрительно несколько облегчается.

Есть ли недостатки

Специалисты отмечают, что установить в подобную дверь фурнитуру довольно сложно. Особенно актуально это утверждение, когда зеркальная вставка занимает практически всю поверхность полотна. Если она в процессе эксплуатации вдруг разобьётся, то заменить стекло будет довольно сложно. Сделать это смогут только специалисты.

Выбирая входную дверь с зеркалом, важно помнить о том, что весит такая конструкция немало, а потому к надежности навесов предъявляются совершенно особые требования. Кроме того, такое изделие требует особого ухода, любая пыль и разводы сразу становятся видны, а потому зеркало приходится часто вытирать.

Впрочем, большинство производителей решают перечисленные проблемы ещё на стадии производства. Металлические двери на https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru/s-zerkalom изначально оснащаются запорными устройствами скрытого типа. Благодаря тому, что замочная скважина на двери отсутствует, зеркало защищено от царапин и сколов из-за неаккуратного использования ключа.

Монтаж такого дверного полотна осуществляется с прилеганием створки, благодаря чему можно обеспечить открытие и закрытие при блокировке и разблокировке замка в автоматическом режиме.

Как показывает практика, входные двери из металла с зеркальным полотном имеют больше плюсов, нежели минусов. На рынке они предлагаются в широком ассортименте, а потому с их помощью можно изменить интерьер до неузнаваемости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: