Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

По какой технологии построить частный дом?




Частный загородный дом – это возможность уехать от шума, бешеного ритма, нескончаемого потока автомобилей в среду полного спокойствия и природы. И совеем не важно, какого именно формата будет коттедж – в виде дачного небольшого домика, постройки для сезонного или круглогодичного проживания. Плюс современных технологий строительства заключается в том, что методики доступны в плане бюджета практически каждому. Разумеется, на возведение дома все еще придется выделить определенные средства или взять ипотеку, но в долгосрочной перспективе такое вложение будет полностью оправдано. На сайте https://www.home-projects.ru/ представлены готовые проекты загородных домов, там же можно заказать разработку проекта с нуля.

Современные методики и материалы


Какой дом построить – каменный или деревянный, обойтись одним этажом или спланировать двухэтажную постройку, как и где расположить коммуникации, такие вопросы актуальны в процессе любого строительного процесса. Рассмотрим наиболее актуальные и популярные сегодня технологии строительства малоэтажных жилых коттеджей:

1. Каркасная методика – в основе такого дома прочный деревянный каркас, зачастую изготовленный на заводе и фактически собранный на месте как конструктор. Это удобно, к тому же не потребует больших вложений и длительного ожидания. Стены строения собираются из утеплительных и изоляционных материалов.

2. Блочная – для этой технологии характерно применение таких материалов, как пенобетон или газоблок. Основа представляет собой пористую структуру за счет чего даже при незначительной толщине стены отлично удерживают тепло, не пропускают посторонние звуки.

3. Фахверковая – эта методика чем-то схожа с каркасной. В процессе возведения дома по такой технологии также используется жесткое каркасное основание, принимающее основную нагрузку. Однако стены в таком случае заполняют кирпичом и другими плотными материалами.

Также в процессе реализации проектов малоэтажных жилых домов популярностью пользуются SIP-панели, при использовании такого материала крайне важно придерживаться технологий.

Что важно для проекта


Проект дом – это не просто расположение комнат и финишная фасадная отделка. Куда большее значение имеет техническое наполнение, расположение инженерных коммуникаций, безопасная проектировка технических помещений. Человек без опыта. Знаний и определенных навыков не сможет спроектировать энергоэффективной и надежный дачный дом, даже если постройка планируется одноэтажной. Лучше доверить такую работу профессиональным архитекторам.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: