Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Куда можно сдать бытовую технику


Любая техника подвержена поломкам и износу. Поэтому владельцам востребованного домашнего оборудования нужно рассмотреть все способы его продажи или сдачи.

Куда можно сдать бытовую технику

Микроволновки, холодильники, стиральные машины и телевизоры не могут вечно работать даже в самых благоприятных условиях. Поломка этого оборудования вынуждает искать выгодные способы расставания с ним. Потребность в этом также возникает, если пользователь просто захотел поменять устройство на более новую модель.

В этой ситуации есть ряд способов решения вопроса. Во-первых, ненужное оборудование можно выкинуть. Во-вторых, его можно отдать знакомым или нуждающимся людям. В-третьих, стиральные машины, холодильники или телевизоры можно сдать на утилизацию и получить за это компенсацию. Именно последний вариант считается самым популярным, ведь в таком случае за ненужное устройство можно получить деньги, которые затем будут потрачены на покупку нового оборудования.

Где можно получить деньги за старую бытовую технику

Существует несколько способов выгодно избавиться от ненужного домашнего оборудования:

  • продать по объявлению или через комиссионку;
  • сдать скупщикам;
  • доставить в пункт приема вторичного сырья;
  • заказать бесплатный вывоз (но в таком случае нельзя рассчитывать на компенсацию).

Как самостоятельно продать бытовую технику

Те, кого интересует, куда можно сдать сломанную бытовую технику, следует знать о варианте с самостоятельной продажей. Сегодня это можно сделать на маркетплейсе или любом другом ресурсе, где можно размещать объявления.

При размещении рекламного сообщения следует обязательно указать характеристики устройства и добавить его реальные фотографии. Потенциальные покупатели должны видеть реальное состояние телевизора, холодильника, микроволновой печи и другого продаваемого б/у оборудования. Учет этого правила существенно увеличит шансы на продажу. Следует обязательно указать свои контакты: номер телефона, адрес электронной почты и ссылку на профиль в мессенджере или социальной сети.

Альтернативным вариантом могут считаться традиционные объявления на улице. Но расклейка таких объявлений – это слишком энергозатратный и не всегда эффективный процесс. Поэтому сегодня его практически не используют.

Если выделять преимущества самостоятельной продажи, то нужно сделать акцент на возможности самостоятельного определения стоимости товара.

Альтернативой может быть и обращение в комиссионный магазин. Преимущество этого варианта в том, что все организационные моменты берет на себя магазин. Поэтому продавцу даже не придется общаться с покупателями. Но за свои услуги магазин берет комиссионные. Поэтому полученная сумма будет гораздо меньшей.

Куда сдать старую бытовую технику на вторсырье

Старые домашние устройства также принимают переработчики металла, пластика и других материалов. В этом случае их принимают как целиком, так и по отдельным составляющим. В первом случае оплачивается вес и количество сданного вторсырья. Сдача комплектующих подразумевает отдельную оценку каждой детали. Узнать подробнее, куда сдать неисправный телевизор за деньги можно на сайте.

Возможен и бесплатный вывоз. Этот вариант выгоден для тех, кто не планирует получить деньги за технику, а просто хочет от нее как можно быстрее избавиться.

Выгода

Сумма, которую можно получить, продав или сдав ненужное бытовое устройство, зависит от выбранного способа. Поэтому владельцы старой техники должны проанализировать все имеющиеся варианты и выбрать для себя наилучший способ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: