Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Какой штабелер выбрать для предприятия




Штабелер более универсальная складская техника, так как совмещает функции классического погрузчика, а также тележки для транспортировки. Это удобно и практично, а также рентабельно с точки зрения покупки оборудования. Будь это небольшой розничный склад или крупное предприятие, штабелер станет уместным дополнением, по крайней мере, одна из разновидностей этой техники. Базовая и ключевая характеристика для всего погрузочно-разгрузочного оборудования – это грузоподъемность. Очевидно, что чем больше возможности техники, тем дороже она будет стоить. Однако не только данный фактор определяет качество и эффективность использования. На сайте https://shtabeler-omsk.ru/ представлен большой выбор не только штабелеров, но также другой полезной складской техники в ассортименте.

Виды оборудования


Модели штабелеров отличаются по многим техническим и конструкционным характеристикам, например, есть модели с дополнительными поддерживающими ножками или противовесом. Однако мы рассмотрим основной тип классификации – принцип работы:

- гидравлический механизм – гидравлика очень проста в использовании, не требует электрического питания, обладает высокой отказоустойчивостью, легко поддается ремонту, но и усилий оператор должен прикладывать много;

- электрические – золотая середина между ценой и удобством эксплуатации, системы такого типа для поднятия и спуска груза на вилах используют электрический мотор, что облегчает процесс выполнения поставленной задачи;

- самоходная система наиболее удобна с точки зрения эксплуатации, есть место для оператора, штабелер двигается самостоятельно, рабочий только направляет и контролирует процесс.

Какая именно система подойдет для предприятия, зависит от потребностей последнего. Если это небольшой склад с малой загруженностью, достаточно и ручной модели. Нов се крупные логистические центры используют электрические модели.

Особенности работы штабелера


Чтобы понять особенности работы штабелера, достаточно изучить конструкцию техники. В основе такой установки металлическая, прочная рама вытянутой формы, вилы, консоль с роликами, колесная опора, ручка управления, защитный экран, тормозной механизм и модуль отвечающий за подъем грузов. В зависимости от модели система может быть оснащена гидравликой или электромотором. Опорные элементы системы выполняют из усиленной стали, так как это базовые конструкции, отвечающая за прочность и устойчивость. В процессе работы оператор выполняет определенные действия: направление и движение штабелера, подъем и спуск грузов. В ручной установке очень многое зависит именно от усилий сотрудника, если же система самоходная, влияние человека минимально. Вилы используются для захвата паллет и поддонов.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: