Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Современные металлические двери


Современные металлические двери
Из всех вариантов входных дверей наибольшей популярностью в настоящее время пользуются металлические модели. Объясняется это просто. Максимальную безопасность могут обеспечить именно металлические двери, так как они наиболее надежные и практичные. Из-за высокой конкуренции на рынке, стоимость изделий стала весьма доступной. Подобрать модель можно для любого бюджета. Конструкция изделий обеспечивает хорошую защиту от шума, запахов, холода.

Выбор дверей из металла очень большой. Это может вызывать некоторые затруднения при выборе у неопытных покупателей. Критерии качественной продукции стоит изучить перед тем, как окончательно определиться с моделью. Не менее полутора миллиметров должна быть толщина листового металла, который используется для производства полотна. Для квартиры этого будет вполне достаточно. Повышенный вес имеют модели, сделанные из более толстых листов. В этом случае необходимо установить усиленные петли. Количество крепежных элементов должно быть не менее трех.

Пластинами и коробами в дверях усиливают замковую зону для увеличения устойчивости к взлому. Необходимо выбрать не только надежные входные двери в квартиру, но и сертифицированные замки. Два разных типа замковых механизмов рекомендуют устанавливать для того, чтобы затруднить несанкционированное вскрытие дверей. Дополнительные защитные свойства также не помешают. Штыри используют в современных моделях для того, чтобы полотно невозможно было снять силовыми методами. Если петли находятся снаружи, наличие штырей становится обязательным.

Пенополиуретан и минеральная вата – наиболее популярные наполнители входных металлических дверей. Для сохранения тепла, защиты от запахов и шумов применяют контуры утепления. Порошковое напыление применяется в большинстве случаев для наружной отделки. Покрытие может быть и полимерным. Двери на улицу лучше выбирать такие. Декоративные панели – хороший вариант для внутренней отделки полотна. Для любого интерьера можно подобрать подходящий вариант.

Современные входные двери оснащаются глазками широкого обзора и качественной фурнитурой. Задвижка – не обязательное, но практичное дополнение. Один цвет чаще всего выбирают для бронированных накладок и фурнитуры, чтобы дверь смотрелась целостно и красиво. Металлические двери можно окрашивать практически в любые цвета, однако для входных вариантов наиболее практичными считаются темные расцветки.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: