Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

По каким критериям выбирать кровать?




Нет ничего еще более приятного и долгожданного, чем оказаться вечером в уютной кровати, особенно, после длительного трудового или учебного дня. Важность качественного ночного сна нельзя недооценивать: в этот период организм восполняет растраченную энергию для следующего дня. И хотя в большинстве своем комфорт отдыха зависит от матраса, выбор кровати как каркасной детали также является очень важным. Ассортимент и цена на кровать в Санкт-Петербурге на сайте pinskdrev.ru, можно подобрать модель для ребенка или семейной пары.

Типы конструкций


Самый очевидный и простой способ классификации кроватей – по форм-фактору. Задумываясь о приобретении такой мебели, потребитель сразу же прикидывает возможные размеры объекта, куда его можно будет установить. Виды кроватей по форме и размерам:

- односпальные – это классический вариант такой конструкции для одного человека, полуторная версия более продвинутая и удобная, но нужна далеко не всегда.: все зависит от физических данных человека, который будет спать на кровати;

- двуспальная – по многим причинам самый комфортный вариант для отдыха, это семейная мебель, конструкции такого типа также представлены большим ассортиментом, отдельно можно подобрать матрас необходимой жесткости;

- детская – хотя это классификация больше по назначению, очевидно, что размеры тут также играют важную роль, такие изделия отличаются по дизайну, строго определены материалы для производства, конструкция меньше даже классической односпальной модели;

- двухъярусная – это может быть сочетание двух детских или стандартных односпальных кроватей, когда одна выставлены сверху, удобны для обстановки помещений небольшой площади.

Матрас – это элемент, который далеко не всегда входит в комплектацию кровати. При выборе мебели нужно обращать внимание на надежность корпуса, устойчивость, тип сборки, материалы.

Полезные советы


При выборе кровати самый разумный подход – задуматься, что влияет на комфортный отдых для конкретного потребителя. Например, одни предпочитают высокую посадку, а для других более важным критерием будет жесткость и упругость матраса. Таким образом, составить общий план покупки кровати довольно проблематично, разве что отталкиваясь от основных параметров: надежность и качество материалов, сборки, стоимость. Даже эстетические характеристики – дело вкуса, можно предпочитать минимализм или дворцовый формат ложа с балдахином. Плюс современного рынка в том, что даже при самых нестандартных вкусовых предпочтениях с большей вероятностью человек найдет идеальный тип кровати или любого другого изделия. Крайняя мера – изготовление мебели на заказ.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: