Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ламинированная фанера: тонкости изготовления, применение



Во многих сферах деятельности заинтересованы в применении качественных, натуральных и не дорогих материалах. Этим и многим другим критериям отвечает ламинированная фанера, которую предлагает компания «РусьСтрой» https://russtroypiter.ru/catalog/fanera/laminirovannaja/fanera-laminirovannaia-1220kh2440kh18mm-kitai-id502/. Благодаря своим высоким показателям качества, она нашла применение не только в строительстве. Это материал, который активно используется при изготовлении мебели, на предприятиях логистики. От обычного аналога ее отличает защитный верхний слой, который может находиться как с одной, так и с обеих сторон листа.

Особенности ламинированной фанеры


При изготовлении используется березовый шпон, который укладывается слоями. Для крепления применяют специальный клей, содержащий синтетические смолы. Таких слоев может быть от 3 до 8. Каждый слой располагают таким образом, чтобы волокна древесины нижнего слоя располагалась перпендикулярно верхнему. За счет этого удается получить не просто прочный, но и устойчивый к влаге материал. Ламинирование только улучшает эти качества и придает поверхности более декоративный внешний вид. Поэтому спектр применения материала достаточно широк:

• Основное направление – монтаж опалубки. Но для этого можно использовать и более простые разновидности фанеры. Ламинированная выгодна в тех случаев, если предусмотрено вторичное использование.
• В строительной индустрии такой материал используется как прослойка при монтаже кровельного полотна, а также в виде внутренних декоративных элементов.
• Учитывая стоимость материала, его активно используют для изготовления тары, когда важна не только прочность упаковки, но и презентабельный внешний вид.
• Мебельные производства используют материал, чтобы поставлять на рынок качественную и не дорогую мебель или используют ее при изготовлении внутренних перегородок, задних стенок.
• В центрах логистики ламинированную фанеру используют для монтажа надежных кузовов или для настилания полов в кузове и прицепе.
• Такая же фанера используется при изготовлении катеров и яхт в качестве полового или стенового материала.
• Сидения в катерах, на прогулочных лодках также изготовляют из ламинированной фанеры.
• Учитывая огромную палитру цветов, этот материал стал популярным для проведения рекламных компаний и пром-акций. На ламинированную поверхность просто наносится любое изображение.

Учитывая высокие показатели прочности, в последнее время ламинированная фанера стали использоваться как основной материал при облицовке стен и полов в жилых и офисных помещениях. Несмотря на сложную технологию производства, приятный аромат древесины на протяжении долгих лет наполняет пространство, где присутствует ламинированная фанера.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: