Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

В чем преимущества кухни из массива дерева



Понятно, что мебель из натурального дерева всегда более привлекательна. Кухня- это помещении атмосфера не всегда стабильна. Пары, перепады температур и другие негативные факторы быстро отображаются на предметах, которые присутствуют на кухне. Ассортимент кухонных гарнитуров огромен, достаточно изучить их подробное описание. Но этого не достаточно, чтобы понять характерные отличия и преимущества кухонь, которые изготовлены из натуральной древесины. И это не только с экологической точки зрения, но и практической.

Как выбирать кухню из натурального дерева


Многие замечали, как недавно купленный кухонный гарнитур, быстро приходит в негодность. Ручки отваливаются, ящики и двери рассыпаются просто на глазах. Здесь вопрос не только в материале, но и в производители. Имеются вполне ответственные компании, которые из дешевых материалов создают прочные и надежные модели, используя качественную фурнитуру. Но дело не только в этом. В составе плит МДФ или ДСП присутствуют клея, что не всегда нравится потребителю.

Но дело даже не в этом. В ассортименте имеются качественные образцы, которые прослужат не один десяток лет. Просто многие отдают предпочтение натуральному дереву. И это понятно. Чаще всего в качестве материала используется сосна. Это не только одна из дешевых вдов древесины. Она еще может стать полезной.

В сосне находятся фитонциды, которые под воздействием пара, перепадов температур, солнечных лучей выделяются в окружающее пространство. Это явление оказывает благоприятное воздействие на организм и создают необыкновенную атмосферу. Человек замечает, что нервная система успокаивается, уходят негативные мысли. Это лишь часть благоприятного воздействия натуральной древесины на человека.
Кухонный гарнитур, изготовленный из массива дерева, просто практичнее с технической стороны:

• Имеет стильный, современный дизайн;
• На фасаде сохранена красивая структура дерева, что идеально вписывается в интерьер;
• Выдвижные шкафчики и полочки намного практичнее и прочнее;
• Используемые лакокрасочные покрытия не представляют опасности для человека;
• Деревянные кухни, изготовленные из древесины хвойных пород, не имеют высокой цены;
• Такие модели отличаются простой ухода и долгим сроком службы.

Преимущества очевидны, и это при том, что стоимость кухонных гарнитуров из натурального дерева не намного выше, а срок службы более длительный.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: