Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Что посмотреть в Москве в первую очередь: популярные туристические маршруты


Визитными карточками Москвы считаются Красная площадь и Собор Василия Блаженного. Однако столица России богата и другими достопримечательностями.

Главные достопримечательности

Экскурсии по кладбищам МосквыМожно составить множество туристических маршрутов на несколько дней. Но в первую очередь в Москве нужно посмотреть эти:

  1. Красная площадь. Ее обойти стороной нельзя. Кремль, Мавзолей Ленина, Спасская башня с часами-курантами, соборы Казанской Иконы Божьей Матери и Василия Блаженного, Исторический музей – все эти объекты можно увидеть в этом месте.

  2. ГУМ. Это здание тоже находится на Красной площади, но заслуживает особого внимания. Постройка 1890 года не оставит равнодушным никого. Здесь в одном месте находятся магазины мировых брендов, а также есть возможность «вернуться» в СССР: пообедать в столовой №57, насладиться знаменитыми мороженым и лимонадом. Зимой возле ГУМа находится еще и каток, на котором всегда ярко, светло, многолюдно и весело.

  3. Кремль. Это место также стоит выделить отдельно. Он является символом России, имеет богатую и интересную историю. На его территории находится музей-заповедник.

  4. Любителям прогулок пешком стоит посетить Никольскую улицу и Старый Арбат. Это самые главные и знаменитые пешеходные улицы не только Москвы, но и России. На них много музеев, красивых исторических зданий, кафе и ресторанов. Настроение прохожим создают уличные музыканты и артисты. До Старого Арбата можно добраться пешком, а до Никольской – на метро.

  5. Дух большого и многолюдного города особенно ощутим в Парке Горького. В этом месте Москвы всегда полно людей, шума и веселья. Здесь есть возможность покататься на велосипеде или самокате, вкусно и недорого перекусить.

  6. Воробьевы горы знамениты своей смотровой площадкой. Отсюда в любую пору года открываются самые невероятные виды столицы. Во всей красе предстает Москва-река, видны кремлевские башни, Новодевичий монастырь и знаменитые Лужники. К стадиону можно попасть отсюда по канатной дороге.

  7. Дворцово-парковый комплекс Царицыно. Он был создан в 1776 году по велению Екатерины II. Его территория настолько велика, что лучше воспользоваться для передвижения велосипедом или веломобилем. Здесь можно увидеть дворцы царицы, Хлебный и Оперный дома, Кавалерские корпуса. Не оставит равнодушным и парк с его прудами.

  8. ВДНХ. Это один из самых крупных в мире комплексов, где проходят тематические выставки, сосредоточено множество музеев и мест для развлечений (парк, океанариум и т.д.). Комплекс украшают скульптуры и фонтаны.

  9. Москва-Сити – самая новая достопримечательность столицы. Здесь множество современных бизнес-центров и небоскребов со смотровыми площадками. Кстати, одна из башен – Федерация – является самой высокой на территории Европы.

Если хотите получить еще больше впечатлений от посещения столицы, рекомендуем посетить необычные экскурсии в Москве 2022!

Чтобы увидеть больше интересных мест в Москве, можно воспользоваться монорельсом. Он работает в экскурсионном режиме. Еще один отличный вариант – прогулочный теплоход. Один из причалов находится рядом с парком Зарядье. Его также интересно посетить. Он расположен в центре города, здесь воссозданы природные зоны многих уголков России. На территории парка можно увидеть немало необычных архитектурных объектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: