Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Электротовары.РУ: сертифицированные автоматические выключатели



Автоматический выключатель, который часто называют автомат, предназначен для отключения подачи электроэнергии в случае перегрузки сети или при возникновении опасной ситуации. Внутри автоматики имеется биметаллическая пластина, которая нагревается при возникновении перегрузки в электрической сети. Это приводит к ее деформации, что заставляет срабатывать расцепитель, который замыкает цепь. Нагревание происходит молниеносно даже при незначительном повышении показателей. Прежде, чем купить автоматический выключатель в интернет-магазине «Электротовары.РУ», необходимо ознакомиться с техническими параметрами, которые представлены отдельно на каждую модель.

Правила выбора автоматического выключателя


Если внимательно изучить корпус выключателя, то можно заметить на нем маркировку. Это не простые буквы и цифры, а важные технические показатели.

• Торговая марка или производитель. Рядом находится серийный номер и цифровое обозначение в каталоге. Показатель важен, так как не всем производителям можно безгранично доверять. Но представленный интернет-магазин работает только с проверенными поставщиками, представляя потребителю сертифицированную продукцию по ценам производителя.
• Далее находится буквенно-цифровое обозначение, которое обозначен номинальный ток, сопротивление.
• Значок «~» обозначает, что оборудование предназначено для переменного тока, или « - » для постоянного.
Изучив параметры, можно определить, для сети с какой токовой нагрузкой предназначен автомат. Важно учитывать не только количество лампочек, но и оборудование, которое может быть включено одновременно.

Стоит понимать, что подобные автоматы предназначены не просто для того, чтобы отключить линию при перегрузке. Их предназначение намного больше:

• Защита бытовой техники при перегрузках и скачках электроэнергии в сети;
• Предотвращение пожаров от замыкания электропроводки;
• Безопасность ля человека, которые пользуется электроприборами.

Безопасность для человека – это самое важно, для чего предназначен автомат. Например, если нет земли, существует реальная угроза поражения электрическим током. Если такая ситуация возникнет, автомат вырубит свет, сохранив человеческую жизнь.
Если возникают сложности с выбором, можно получить бесплатную консультацию специалиста прямо на сайте. Это профессионалы, которые помогут сделать окончательный и наиболее правильный выбор.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: