Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

В чем преимущества стальных фланцевых заглушек



Данная деталь предназначена для надежного перекрытия потока или определенной среды в различных трубопроводных системах. Понятно, что такой запор должен служить надежно. И это главное преимущество, которое можно отнести к заглушке фланцевой (ГОСТ-12836), изготовленной из стали высокого качества. Представляет собой диск, в котором отсутствует центральное отверстие. Имеет упорно-уплотнительную поверхность, предназначенную для крепления фланца при помощи специальных метизов, болтов. Заглушка обязательно должна соответствовать не только по размеру, но и по материалу изготовления фланцу. Иначе гарантировать надежное крепление невозможно.

Отличительные характеристики стальных заглушек под фланец


Такие детали устанавливаются на крайних участках трубопроводов или в том месте, где происходит разветвление. Понятно, что именно в таких местах отмечается наивысшее давление. И лучше всего с подобной ситуацией справляются заглушки, изготовленные из стали. Также материал должен выдерживать высокую температуру и контакт с агрессивной средой. Лучше с поставленными задачами справится только сталь.
Делая выводы, можно отметить несколько характерных преимуществ стальной заглушки:

• Способность выдерживать высокое давление и температуры;
• Устойчивость к коррозии;
• Невосприимчивость к агрессивной, химической, абразивной среде;
• Простой и быстрый монтаж при помощи нескольких болтов, но лучше доверять его профессионалам;
• Гарантированное, герметичное перекрытие системы;
• Невысокая стоимость, что объясняется недорогим материалом и технологией производства.

Сегодня на рынке появляется много аналогов китайского производства. Их отличает еще более низкая стоимость. Но гарантировать высокое качество службы гарантировать невозможно. Чего не скажешь о заглушке, произведенной в нашей стране и соответствующей строгим нормам ГОСТов и других стандартов. Вся предлагаемая продукция сертифицирована. Аналоги и Поднебесной не имеют никаких сопроводительных документов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: