Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Принципы благоустройства придомовых территорий



Знакомство с каждым домом, будь то большой многоэтажный дом или частный коттедж, начинается с оценки особенностей прилегающей территории. Даже шикарная резиденция не будет выглядеть завершенной, если прилегающая территория останется я неухоженной, с горами хлама и строительного мусора. Поэтому планировка и дизайн должны осуществляется еще на стадии проектирования самого дома (http://domovodstvo.ru/docs/3FDCF3FEAD0A55064325869C004F8FA8.html). Тем более, что существуют определенные требования, которые необходимо соблюдать как общественным застройщикам, так и частным строителям.

Вся суть благоустройства придомовой территории


Благоустройство подразумевает целый комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных условий. Это полностью меняет общее впечатление о самом доме и его жильцах. Комфортные условия для жильцов или их гостей подразумевает создание атмосферы, располагающей к отдыху в гармонии с природой. Современные композиции, которые предлагают проекты ландшафтного дизайна, поражают своей многогранностью. Но все они призваны создавать наиболее благоприятные условия. Это относится и к частным домам и к общественным постройкам. Именно поэтому многие современные жилые комплексы выглядят как отдельные, ухоженные городки в центре мегаполиса, где городская суета и шум как будто исчезают.

Любой дизайн благоустройства придомовой территории преследует несколько целей:

• Территория должна выгодно подчеркивать дизайн самого дома.
• Работа с планировкой участка должна осуществляться таким образом, чтобы не уничтожать уже имеющуюся растительность, а выгодно использовать ее в создании нового дизайна.
• Высаживать новые декоративные культуры, деревья, обязательно учитывать климатические особенности региона. Пальмы красивы, но не растут везде.
• Создание оптимальных условий для отдыха взрослых и детей. Наличие велосипедных дорожек, парковок и автомобильных дорог не должно мешать полноценному отдыху и тем более представлять опасность.
• Растительность на участке не должны нести угрозы здоровью. Поэтому не желательно в общественных местах высаживать растения, которые имеют специфические, хотя и приятные ароматы – магнолии, лилии и так далее.
• Уход за высаженной растительностью не должен представлять сложностей и больше ограничивался простым поливом или редкой прополкой.
• Наличие дренажной системы, чтобы исключить образование луж в зоне отдыха.
• Оптимальное освещение, дающее возможность использовать территорию для отдыха в ночное или вечернее время.

Мероприятия по благоустройству лучше доверять профессионалам, которые в своем арсенале имеют множество нереализованных идей и группу единомышленников, которые всегда помогают в благоустройстве территории.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: