Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности топливных насосов для современных АЗС



Это мощное оборудование, используемое для перекачки топлива или вязких жидкостей (нефть, масло, солярка). Современный бензиновый насос или другая его разновидность уникальны тем, что их можно использовать не только в стационарных условиях. Некоторые модели предназначены для перекачки, заправки транспортных средств в полевых условиях. Это важно, так как некоторые работы, особенно сезонные, вынуждают экономить время. Это можно отнести к строительным, сельскохозяйственным или горнодобывающим предприятиях. Такие же насосы используются на воздушном и водном транспорте.

Что важно знать о насосе, выбирая его

Первое, что важно учитывать, это место постоянного применения насоса. Ведь он будет находиться постоянно на стационарной станции или же постоянно перемещаться в различные пункты дозаправки. При выборе необходимо учитывать несколько основных показателей:

• тип перекачиваемой жидкости;
• мощность оборудования;
• напор;
• качество топлива;
• объем в час.

Это оборудование, к которому предъявляется особые требования безопасности. Ведь ежедневно оно будет перекачивать из одной емкости в другую огромные количества взрывоопасных веществ. Это еще из одна из причин, по которой рекомендовано доверять монтаж подобного оборудования только профильным специалистам.

Важно учитывать степень чистоты жидкости, которую планируется перекачивать. Бензин или другая жидкость имеют различные показатели вязкости, характерные особенности. Поэтому выбор насоса всегда представляет некоторые сложности для людей, не имеющих опыта работы с подобным оборудованием. В каталоге представлены различные насосы. Наиболее распространенными являются динамические и объемные модели.

Динамические насосы лучше использовать для перекачки жидкостей с высокой вязкостью или загрязненные смеси. Объемные насосы более требовательны к качеству перекачиваемой жидкости. Чаще всего их используют для перекачки бензина. Кроме этого, такие модели обладают высоким уровнем КПД, что дает возможность использовать на АЗС с большим потоком автомобилей.

Так же в качестве бензинового насоса лучше использовать мембранные электрические насосы. Они оборудованы специальными мембранами из технической резины, что значительно продлевает срок службы. Если позволяют финансы, лучше отдать предпочтение вихревым центробежным моделям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: