Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Самые частые неисправности газовой колонки


Сегодня многие люди пользуются газовыми колонками, которые функционируют круглогодично. Это весьма комфортно и быстро, однако вследствие отсутствия должного ухода или ряда других причин колонки могут поддаваться износу и просто ломаться.

Заметив, что колонка сломалась, то первое, что нужно сделать – перекрыть вентиль, проветрить помещения и вызывать мастера. Если дело срочное, то нужно обращаться за помощью в газовую службу. Если это обычная бытовая ситуация либо же проблема имеет плавающий характер, то можно связаться с сотрудниками компании, осуществляющей ремонт газовых колонок.

Чаще всего встречаются такие неисправности газовых колонок:

• Колонка не включается, когда вы открываете кран. Это может быть связано со слабым напором воды либо же с износом мембран.
• Колонка сильно греется и гаснет. Чаще всего это объясняется слабым потоком воды или же тем, что вода задерживается в теплообменнике. Ещё одна причина – накипь в середине теплообменника.
• Колонка недостаточно греет воду. Мастер в обязательном порядке проинспектирует, отвечает ли давление нормам, не разорвалась ли мембрана, исправно ли функционирует смеситель.
• Колонка сама отключается и гаснет. Вполне вероятно, что проблемы возникли в дымоходе, либо же сломался индикатор ионизации огня.
• Протекает теплообменник. Нужно проверить, насколько плотно соединены все подводящие шланги и нет ли износа водяной части.
• Во время функционирования колонки слышен резкий звук. Это может быть связано с поломкой запального устройства или с тем, что фитиль засорился.

Для обеспечения надёжного функционирования колонки необходимо, в первую очередь, обеспечить её правильное использование. То есть, вода, подаваемая в систему должна характеризоваться определённой жёсткостью, нужно избегать скачков напряжения, регулярно осуществлять чистку оборудования. Но это идеальная ситуация, которая бывает очень редко.

У большинства людей дома нет тестеров, они не знают, какова жёсткость их воды. Зато они знают точно, что квалифицированный работник приедет, когда будет комфортно, мгновенно определит причину поломки и исправит её.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: