Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Важность переработки полистирола и пластика



Пластик, полиэтилен настолько заполнили поверхность планеты, что уже сложно найти место, где бы ни валялась бутылка из-под воды или, что еще хуже, огромные пакеты с бытовыми отходами. Гибнут животные, даже в морях, страдает экология, вред наносится самому человеку. Но именно человека, от деятельности которого возникла данная проблема, зависит дальнейшая чистота окружающего мира. Существуют предприятия https://novoplex.info, которые перерабатывают подобные отходы, создавая новые изделия, помощь которых очень важна в различных сферах деятельности.

Полистирол и пластик, как вторсырье


Упаковка, изготовленная из пластика, полиэтилена достаточно дешевая. Поэтому вопросов с ее вторичной переработкой у большинства обычных пользователей не возникает. Но, вполне очевидно, что это проблема на государственном уровне. Ведь очищает народ потихоньку планету от металлолома. Стоит лишь организовать сбор пластика, и народ активно возьмется за решение и этой задачи.

Например, в европейских странах, в США в больших магазинах установлены специальные автоматы, куда люди сносят использованную тару, полиэтиленовые пакеты. Они не получают на руки деньги за это. Обычно дается чек, который можно обменять на продукты или использовать его в этом же магазине в качестве дополнительного платежа. Выгодно и чисто. И главное, что самостоятельно ара сортируется и сдается в те автоматы, которые предназначены для конкретного материала.

Это вторичное сырье, которое идет на дальнейшую переработку. Из него изготавливают:

• упаковка для различных товаров;
• вешалки для одежды;
• лотки для яиц;
• разовая посуда;
• детские игрушки;
• рекламная продукция;
• утеплитель;
• инструмент и комплектующие для ухода за садом и участком;
• упаковка для кондитерских изделий и многое другое.

Не стоит считать, что упаковка, изготовленная из вторичного сырья, не может отвечать гигиеническим нормам. Это ошибочное мнение. Так на производственной линии вторсырье подвергается глубокой термальной очистке. Поэтому сомневаться в качестве не стоит. Тем более что госэпидемслужбы не запрещают использовать такие изделия для пищевых продуктов.

Пришло время старые пакеты, пластиковые бутылки превратить в реальные деньги. В городах уже функционируют пункты приема подобного сырья, ездят по городам мобильные приемные пункты. Это не менее выгодное мероприятие, чем сбор металла.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: