Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Спанбонд – преимущества и сферы применения материала




Для производства такого современного текстиля, как спанбонд, применяются тончайшие волокна из полимеров, применяется фильерная методика: исходный продукт поступает в порошковом виде на специальный станок. Полученные путем специальной обработки тонкие нити затем преобразуют в полотно методами иглопробивания, пропитки хим. составом или термоскреплением. Уже готовый материал может быть дополнительно обработан специальными веществами для достижения определенных технических характеристик. При выборе такого продукта важен даже цвет, ведь он, в том числе, влияет на некоторые аспекты агропромышленного производства. Спанбонд в основном применяется аграрные области, но также может быть использован в строительстве.

Плюсы современного продукта


Спанбонд является полностью экологически безопасным, даже с учетом используемых пропиток. В процессе эксплуатации при любых условиях полотно не будет выделять в воздух вредных или токсичных веществ. Ключевые преимущества укрывного материала:

- легкий вес – именно благодаря этому показателю продукт используется даже на открытых грядках;

- не подвержен влиянию окружающей среды – какие бы условия применения ни были выбраны, спанбонд не будет гнить или менять своих технических/визуальных свойств в зависимости от климата или других особенностей местности;

- пропускание воздуха и влаги – это дышащий материал, при его использовании создается оптимальный воздухообмен, дождевая влага также проникает под тент, но при этом сам материал не намокает;

- низкая теплопроводность – это значит, что материал также выступает температурным изолятором, литом покрытие сократить вредоносное воздействие прямых солнечных лучей, а зимой предотвратит промерзание.

При этом материал светопроницаемый, то есть растения не будут лишены солнечного света полностью. Укрывной материал спанбонд оптимален для применения в теплицах и на открытых грядках, выбирать продукт нужно на основе технических характеристик.

Где спанбонд используется


Сфера применения материала достаточно обширна, в первую очередь это аграрная отрасль: спанбонд способствует защите растений от вредителей, мульчированию почвы, предотвращению заморозков. В строительстве укрывной тент применяется для ветрозащиты, выполнения утеплительных работ. Продукт также нашел применение в медицине: из этого материала изготавливается специальная одежда.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: