Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Раздвижные межкомнатные двери


Современные производители предлагают огромный выбор самых разных дверей – межкомнатные и входные, деревянные и стальные, со стеклянными вставками и без какого-либо декора. Довольно популярными сегодня являются раздвижные конструкции, которые дают возможность существенно сэкономить в комнате пространство.

Раздвижные деревянные межкомнатные двери могут быть выполнены в двух вариантах. Первый вариант предполагает, что полотна двигаются по нижней и верхней направляющей. Второй тип конструкции характеризуется наличием одной направляющей, находящейся вверху, что является более удобным, но обеспечивает гораздо меньшую устойчивость и надежность конструкции. Для того чтобы повысить прочность и устойчивость, особенно в случае, когда дверь обладает большими размерами, используют башмачок, делающий более устойчивой короткую нижнюю направляющую.

Выбор межкомнатных раздвижных полотен зависит от того, какие размеры помещения, какая сумма есть в наличии у покупателей. Так, межкомнатные двери массив стоят достаточно дорого, но зато они обладают шикарным внешним видом и являются наиболее качественными, удачно дополняя интерьеры в классическом стиле. Пластиковые полотна со стеклянными вставками являются более дешевыми и хорошо вписываются в современный дизайн интерьера, подчеркивая минимализм и лаконичность. Кроме того, такие изделия производят из алюминия, композита, МДФ и других материалов. Учитывая то, что сегодня достаточно активно осуществляется изготовление деревянных лестниц, дверей, мебели, вариант из натурального дерева является наиболее предпочтительным для многих потребителей.

Устанавливаться раздвижные полотна могут различными способами – внутренним или внешним. Внутренний способ предполагает наличие дополнительной отделки межкомнатных перегородок, внешний – заключается в установке двери снаружи относительно стены. В первую очередь, устанавливаются направляющие на стене. Важную роль играет фурнитура, от качества которой будет зависеть надежность и длительность эксплуатации всей конструкции. Лучше всего доверять установку мастеру, так как в данном случае даже минимальная ошибка в расчетах может спровоцировать перекос конструкции, невозможность нормального открывания и закрывания элементов.

Кроме явных преимуществ, данный тип полотен обладает несколькими недостатками, в связи с которыми лучше всего устанавливать такие двери в обычные помещения квартиры или дома, исключая кухню, спальню и т.д. Связано это с тем, что конструкция хорошо пропускает свет, запах и звук, поэтому будет более актуальной в гостиной, столовой.

Подборку товаров из статьи смотрите ПанДвери Бай

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: