Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбрать обогреватель




Магазины буквально ломятся от разнообразных моделей обогревателей. В одном Китае существуют сотни фирм, которые производят данный продукт. Но не каждый обогреватель может похвастаться качеством. Большинство прекращают нормально работать уже на второй год службы. Впрочем, даже если удастся приобрести качественное устройство, можно попасть впросак, если не знать особенности работы разных типов обогревателей.

Тепловентиляторы

Малогабаритные тепловентиляторы очень популярны. Они нагревают помещение за считанные минуты, стремительно прогоняя воздух сквозь раскалённую спираль. Летом такие устройства могут служить вентиляторами. Но им присущ важный недостаток. Тепловентиляторы слишком сильно шумят и сушат воздух.

Масляный радиатор

Обогреватели масляные очень практичны. Они пожаробезопасны, работают весьма тихо. Но нагревают помещение слишком долго. Вначале разогревается минеральное масло. а потом уже тепло переходит в окружающее пространство.

Конвекторы

Конвекторные радиаторы эффективнее масляных радиаторов и не шумят, как тепловентиляторы. Но стоят существенно дороже. К преимуществам такого типа нагревателей можно отнести разнообразие источников энергии. В магазинах встречаются как электрические конвекторы, так и работающие на газе.

Инфракрасные обогреватели

В инфракрасных батареях рабочим элементом является кварцевый излучатель. Они нагревают лучами окружающие предметы, а те уже передают тепло воздуху. К минусам инфракрасных обогревателей можно отнести медлительность работы.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: